16.08.2016

Состоялось первенство Мурманской области, посвященное Дню физкультурника

С 12 по 15 августа на акватории озера Имандра на  базе водной станции СДЮСШОР №1 города Мончегорска  состоялось первенство Мурманской области по парусному спорту, посвященное Дню физкультурника.

В соревнованиях приняли участие представители  городов Мончегорск и города  Заполярный.

В классе Кадет борьба развернулась между спортсменами отделения парусного спорта МБОУ ДОД СДЮСШОР №1 города Мончегорска. По итогам соревнований первым стал  экипаж  в составе Павла Крайнюченко и Александра Горлова: кстати, шкотовый являлся самым юным участником соревнований. Серебро завоевали Владимир Юшков и Дмитрий Боброва а на третьем месте расположился  смешанный экипаж Иванны Горловой и Артура Гончара.

В классе Оптимист лучшей среди девушек стала Алина  Виноградова (Мончегорск) , второй  - Варвара Пинешко (Заполярный).

Победу среди юношей одержал Даниил Соколов (Мончегорск), второе место занял Тимофей Анащенко (Мончегорск), третье - Василий  Наумец (Заполярный);

В абсолютном зачете первой стала Алина Виноградова, вторым – Даниил Соколов, третьим -  Тимофей Анащенко.

Полные результаты

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками от Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, а также Центра спортивной подготовки. Федерация парусного спорта Мурманской области предоставила дополнительные сладкие призы.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!  Желаем удачи!