19.08.2016

Олимпийские игры-2016. Золото у представителей восьми стран

 

В Рио-де-Жанейро завершилась олимпийская регата Рио-2016.
11 дней соревнований были полны радостей и разочарований, побед и поражений, смеха и слез. Олимпийские игры и должны быть такими – эмоциональными.


За два заключительных дня регаты были разыграны четыре комплекта наград.
В классе 470 у мужчин олимпийскими чемпионами стали хорваты Симе Фантела и Игор Маренич, которые лидировали на протяжении больше части соревнований. Серебряная медаль у австралийцев Мэтью Бэлчера и Уилла Райана, бронзовая – у греков Панайотиса Мантиса и Павлоса Кагиалиса.

В классе 470 у женщин золото выиграли Ханна Майлз и Саския Кларк из Великобритании. Серебро у представительниц Новой Зеландии Джо Алех и Полли Поури, бронза – у Камиллы Леконтре и Элен Дефранс.

 


В скоростном классе 49-й досрочную победу на Играх-2016 одержали четырехкратные чемпионы мира новозеландцы Питер Берлинг и Блэйр Тюк. Серебро – у олимпийских чемпионов Лондона-2012, австралийцев Натана Оттриджа и Иана Дженсена. Бронза – у очень долго державшихся на регате вторыми немцев Эрика Хайля и Томаса Плёсселя.


В дебютировавшем на Играх-2016 в Рио классе 49-й FX в упорнейшей борьбе в медальной гонке золотые медали вырвали хозяйки акватории Мартине Граэль и Кахена Кюнце. Серебро у новозеландского дуэта Алекс Мелоуни и Молли Мич. Датчанки Джена Хансен и Катя Сальсков-Иверсен увезут из Рио бронзу.

 

 

Высшие награды Олимпийских игр-2016 в парусном спорте завоевали представители восьми стран – Великобритании и Голландии (по две), Новой Зеландии, Австралии, Аргентины, Франции, Хорватии и Бразилии.

 

Результаты

Класс 470 (мужчины)

Класс 470 (женщины)

Класс 49-й

Класс 49-й FX

 

 

 

 

    

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.