26.08.2016

В Санкт-Петербурге состоялся Открытый Кубок парусных школ СПб 2016

 

С 20 по 21 августа в Санкт-Петербурге прошел Открытый Кубок парусных школ СПб 2016. Мероприятие проводилось на монотипных яхтах класса Platu 25. На старт вышло 5 команд.

За 2 дня соревнований проведено 7 гонок, по результатам которых первое место заняла команда хозяев регаты «М-Марин».

В минувшие выходные в акватории Финского залива разыгрывался Кубок парусных школ. Заявки на участие подали пять яхтенных рулевых со своими командами. Несмотря на дождливую погоду, в первый день соревнований гонки начались по расписанию. Ветер около 7-8 узлов вносил поправки в намеченные курсы, однако рулевые провели гонки.

 

В воскресенье погода сменилась на солнечную, а ветер стих до 4 узлов. Это дало возможность зрителям насладиться финальными заездами и гонкой спонсоров.

По итогам регаты места на пьедестале заняли следующие команды:

1. экипаж яхтенной школы «М-Марин», шкипер Юрий Басов
2. команда Московской яхтенной школы, шкипер Станислав Мушкат
3. яхтсмены Санкт-Петербургских мореходных классов, шкипер Игорь Ващилов.

 

Конкуренция на воде была высока, однако благодаря профессионализму участников гонка завершилась без происшествий. Представители спонсоров активно поддерживали участников, болели за полюбившиеся команды.

Кубок настолько сплотил экипажи, что спортсмены понимали друг друга буквально с полуслова. После окончания соревнований яхтсмены расставались как старые друзья и многие из них выразили пожелание вновь встретиться на этой регате в следующем году.

 

Организаторы благодарят спонсоров и партнеров Декатло, Swimbox.ru, телеканал «Санкт-Петербург», информационное агентство «News», яхтенный журнал «Тарпон» и петербургский писатель Александр Уткин.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.