30.08.2016

Юбилейная XV Международная регата Who is Who - Москва приглашает гостей и участников

 

С 1 по 5 сентября в Подмосковье на акватории Пироговского рукава Клязьминского водохранилища состоится крупнейшая в России регата с пересадкой экипажей в классе Луч. В этот раз базой регаты станет гостеприимный яхт-клуб «Галс».

Формат регаты – гонки с пересадкой. Идея – максимально нивелировать влияние матчасти на спортивный результат и выявить того, кто побеждает именно своим мастерством и опытом. Изначально, в 2002 году, регата задумывалась, как некое средство формирования рейтинга рулевых крейсерских яхт, находящихся на постое в яхт-клубе «Ореховая бухта». Тогда и было решено пригласить на регату всех желающих (а особенно крейсеристов) и дать им возможность посоревноваться в равных условиях, где все решают мастерство и опыт. За прошедшие 15 лет формат регаты поменялся, но идея выяснить, кто есть кто в равных условиях, осталась. Если раньше основную часть участников составляли яхтсмены-крейсеристы, участвующие в соревнованиях на крейсерских яхтах в составе экипажа, то теперь большинство участников - это спортсмены, профессионально гоняющиеся на швертботах (Луч, Лазер, 470 и другие), а также те, кто только недавно приобщился к занятиям парусным спортом.

 

 

На данный момент на соревнование уже заявилось 49 участников из более чем 15 городов и регионов России. Заявочная компания будет продолжаться до 1 сентября.

Несмотря на разный уровень спортсменов, регата интересна всем. Помимо основного зачета, проводятся гонки утешительной серии (для тех, кто не попал в полуфиналы), женская гонка (участвуют только представительницы прекрасного пола), гонка ветеранов (для тех, кому за 50). Отдельная финальная серия проводится среди крейсеристов: победитель получает переходящий кубок, все призеры награждаются медалями и ценными подарками от спонсоров и партнеров регаты.

Помимо соревновательной части организаторами предусмотрена и развлекательная программа для участников и гостей соревнований, включающая в себя лотерею, музыку, просмотр парусного кино и фотографий.

По традиции все участники соревнований будут награждены памятными сувенирами и подарками от организаторов регаты, а также спонсоров и партнеров: группы компаний «Рокса», компании «ВнешТрейдСервис», компании «Байтэрг», «НЬЮКО», DAHAB SAILING CENTER, HELEN-OCEAN, Dinghy Sailing и многих других.

Приглашаем всех желающих!

Положение и другие документы
Заявки на участие в электронном виде (принимаются до 01.09.2016)
Как это было в прошлом году

 

 

Текст и фото: Ольга Кашаева
пресс-секретарь НП «Регата Кто есть Кто».

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.