25.07.2014

Компания Jaguar Land Rover Россия и проект PROyachting объявляют о создании Парусной Академии

Компания Jaguar Land Rover Россия выступит генеральным партнером яхтенного проекта PROyachting известной российской яхтсменки, чемпионки мира и Европы Екатерины Скудиной и поддержит создание Парусной Академии на базе монотипного флота из 10 новых технологичных яхт.

Академия будет осуществлять подготовку и проведение яхтенных мероприятий высокого уровня для ведущих российских и зарубежных компаний, а также обучение хождению под парусом по системам ВФПС (Всероссийской федерации парусного спорта) и IYT (International Yacht Training), для чего PROyachting уже получил соответствующие лицензии. Кроме того, планируется проведение еженедельных любительских регат на базе московского клуба Royal Yacht Club (Wednesday Night Race, Tuesday Warm-up Race, Royal Sunday Race), создание школы матчевых гонок и множество других событий, относящихся к различным аспектам парусного спорта.

Руководитель проекта PROyachting, ведущая российская яхтсменка, заслуженный мастер спорта Екатерина Скудина: «Мы работали над данным проектом с начала года и сейчас рады объявить об открытии первой в России Парусной Академии Jaguar Land Rover. Я надеюсь, что наша Академия – это первый шаг в сотрудничестве с такими уважаемыми и известными брендами как Jaguar и Land Rover с целью развития российского парусного спорта. Я выражаю свою признательность руководству компании Jaguar Land Rover за оказанное нам доверие и поддержку данного проекта. Я уверена, что наш пример станет отправной точкой для будущих проектов не только в России, но и за рубежом.

Любительский парусный спорт стремительно набирает обороты в нашей стране и мы рады, что вносим посильный вклад в популяризацию этого замечательного вида спорта. С момента основания проекта PROyachting в 2013 году нам уже удалось вовлечь в яхтинг тысячи людей и провести более сотни мероприятий. Уверена, что впереди нас ждет еще больше увлекательных яхтенных событий и много интересных встреч с яркими людьми.

Парусная академия Jaguar Land Rover распахнет свои двери в конце июля, сейчас идут последние приготовления к открытию.

Современная развитая инфраструктура Royal Yacht Club с рестораном и отелем, европейский стандарт менеджмента проекта и лучшие яхтсмены страны, вовлеченные в проект PROyachting, определяют высокий стандарт в проведении наших мероприятий. Мы не стоим на месте, развиваемся и я счастлива, что в своем развитии мы пришли к подписанию такого важного для нас соглашения с этими замечательными брендами премиального сегмента по созданию парусной академии Jaguar Land Rover".

Франк Виттеманн, Генеральный директор Jaguar Land Rover Россия: «Компания Jaguar Land Rover на протяжении многих лет оказывает всестороннюю поддержку парусному спорту по всему миру. Сегодня в России этот вид спорта набирает все большую популярность, о чем свидетельствует, в том числе, и недавно проведенный в Санкт-Петербурге этап известной международной серии гонок Extreme Sailing Series. Мы рады быть частью нового потрясающего проекта – Парусной Академии, которая не только станет одной из ведущих премиальных российских яхт-площадок, но и откроет красоту этого невероятного вида спорта для максимально широкой аудитории в России. Мы надеемся, что среди учеников Парусной Академии будет много активных молодых людей – тех, которые готовы выходить за грани обыденного, открывать новые высоты и создавать прекрасное будущее для российского парусного спорта. Красота, благородство и стремление к победе – эти ключевые ценности объединяют будущих студентов Академии и легендарные британские бренды Jaguar и Land Rover».

Проект PROyachting, существующий на рынке с 2013 года, задал высокий стандарт в проведении яхтенных мероприятий. Только в 2014 году компании PROyachting удалось провести несколько десятков мероприятий для ведущих компаний России.

Кроме того, в середине июля отпраздновал свою годовщину известный проект PROyachting – еженедельная регата по средам Wednesday Night Race. Всего год назад креативная команда PROyachting придумала этот инновационный, яркий и запоминающийся формат еженедельных гонок по вечерам. Компания гордится тем, что всего за год Wednesday Night Race набрал такую популярность, а PROyachting зарекомендовал себя как лидер в проведении регат такого формата.

Желаем Парусной академии Jaguar Land Rover процветания и надеемся, что этот пример откроет новую страницу в развитии российского яхтинга!

По материалам пресс-центра Парусной Академии Jaguar Land Rover

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.