24.07.2014

Впечатления сборной Краснодара от Чемпионата и Первенства края

18 июля сборная команда г. Краснодара вернулась в отличном настроении с чемпионата и первенства Краснодарского края по парусному спорту. Эти соревнования были отборочными на Чемпионат и Первенство России. На них присутствовало более 100 участников из восьми регионов Краснодарского края. Отличная погода, свежий ветер (5-10 м\с), хороший уровень судейства позволили организаторам соревнований провести 9 гонок за 5 гоночных дней. Ребята смогли показать все, к чему готовы на данный момент.

В очередной раз команда города Краснодара показала высокий уровень подготовки во всех классах яхт в которых была заявлена.

Третий год подряд в массовом классе яхт Оптимист в абсолютном зачете первое место занял член сборной г. Краснодара, в этом году им стал Маштаков Михаил. Батова Белла заняла 2-е место среди девушек. Отлично выступили младшие девочки Майстренко Виолетта и Жданова Елизавета занявшие 1 и 2-е место соответственно. В классе яхт Лазер-4,7 в абсолютном зачете первое место заняла Сабурова Анастасия оставив позади представителей городов Сочи, Геленджика, Новороссийска. Так же в классе яхт Зум-8 Щербакова Марина не оставила никаких шансов своим соперникам, захватив лидерство с первого гоночного дня. Бугаевский Евгений – первый в классе яхт Лазер. Евгений - член сборной Краснодарского края и поедет на III Спартакиаду молодежи России в г.Тольятти, пожелаем ему удачного выступления. В классе 420 2-е место заняли экипаж Старостин Сергей и Бахин Семен.

Отличное настроение и боевой настрой команды - вот успех нашей сборной! Успехов на чемпионате и первенстве России!

Текст: Егор Дробышев