13.09.2016

Чемпионат мира в дисциплине Формула Кайт. Елена Калинина идет второй

 

В китайском Вэйфане в самом разгаре чемпионат мира по кайтбордингу в дисциплине Формула Кайт. В соревновании принимают участие пять россиян: Елена Калинина, Денис Тарадин, Роман Любимцев, Антон Минаев и Дмитрий Минаев.

Большая часть регаты прошла по слабым ветрам: на данный момент проведено лишь пять гонок у мужчин и четыре у женщин.

В первый гоночный день удачной оказалась лишь одна гонка, и та только для одного из флотов. Желтый флот мужчин прошел дистанцию успешно, а синему повезло меньше: ветер начал стихать и финишировать смогли лишь 11 спортсменов.  Женщинам в этот день старт так и не дали.

 

 

Прогноз на второй день не был оптимистичным: он обещал лишь четыре узла, но не сбылся. Утро нового дня встретило гонщиков ветром, сила которого доходила до 25.

Погода позволила провести три гонки, после которых был сделан перерыв: подходила гроза. Впрочем, час спустя райдеры вновь были на воде, где провели четвертую гонку дня. К сожалению, третий гоночный день вновь не оказался щедрым на ветер и подведение предварительных результатов, а также распределение мужчин по флотам было произведено на основании двух удавшихся.

По итогам прошедших гонок наилучший результат у Елены Калининой: на данный момент она вторая.
В золотой флот попал лишь Денис Тарадин, занимающий 17-е место. Роман Любимцев не отобрался в первую половину и продолжит борьбу в серебряном флоте. Вместе с ним квалифицировались Антон Минаев и Дмитрий Минаев, которые не смогли побороться за места в первой половине флота из-за проблем с оборудованием.

 

Полные результаты

Женщины
Мужчины

Желаем успехов!
 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.