16.09.2016

Чемпионат мира в дисциплине Формула Кайт. Елена Калинина - серебряный призер!

Вчера в китайском Вэйфане завершился чемпионат мира по катбордингу в дисциплине Формула Кайт.
В соревновании принимают участие пять россиян: Елена Калинина, Денис Тарадин, Роман Любимцев, Антон Минаев и Дмитрий Минаев.

Елена Калинина, которая вот уже не первый год является одним из лидеров мирового кайтинга, на этой регате стала второй, уступив лишь американке Даниэле Мороз. На протяжении всей регаты спортсменки вели плотную борьбу и финишировали с разрывом в пять очков. Третьей среди женщин стала британка Стеф Бридж.

Лучший результат среди российских мужчин показал Денис Тарадин: он стал 17-м.
Антон Минаев из-за проблем с оборудованием смог отгоняться лишь три гонки. По их итогам он стал 13-м из 21 в серебряном флоте. Роман Любимцев не стартовал в финальных гонках, остановившись на 19-м месте.
Чемпионом мира стал Максим Ношер из Монако, серебро завоевал британец Оливер Бридж, бронзу - француз Аксель Мазелла.