17.09.2016

Национальная парусная Лига. Лидер флота - «Семь футов-Ost Legal Sailing»

 

Второй день регаты во Владивостоке был очень насыщенным – гоночному комитету удалось провести 14 гонок. Северный ветер силой в 14 узлов этому способствовал. Как и брочингам, и даже падениям за борт. Все участники выстояли, и это отлично!

 

 

На данный момент проведены 24 гонки, что означает - каждая из 24-х команд приняла участие в 8 гонках.

Накануне заключительного дня регаты вперед вырвалась команда Владимира Липавского «Семь футов - Ost Legal Sailing». Коллектив демонстрирует во Владивостоке супер результаты, в его активе два первых, пять вторых, одно третье место и сумма в 15 очков.

Такой высочайшей стабильностью никто более похвастаться не может, хотя несколько команд уступают совсем немного: вторую позицию с 19-ю очками делят «Повелитель паруса - Европа» Сергея Мусихина и Navigator Sailing Team Игоря Рытова, третью с 21-м - Navigator NEXT Алексея Бунзи и RUSSOTRANS Юрия Морозова, совсем недалеко – 23 очка - ARTTUBE Валерии Коваленко. Воскресный день расставит всех по местам, однако, круг претендентов на первенство, думается, именно таков.

 

 

Национальная парусная Лига дебютирует во Владивостоке и больше всего разговоров здесь именно о Владивостоке.

- Акватория шикарная, - отмечает Игорь Рытов. - Нравится город. Я по нему пока еще не погулял, но впечатления хорошие - командор (Михаил Ермаков) устроил шикарную экскурсию по акватории и по своим «владениям».

Работа экипажа, как всегда, на высоте. Результат хотелось бы получше: у нас есть победы, есть и два не очень хороших прихода. Надеемся, что наверстаем, хотя борьба плотная, лидеры ходят очень стабильно и отрывы составляют одно-два очка. Короче, очень нервно, то есть все как мы любим!

 

 

- Мы здесь в первый раз. Шикарно встречают! – говорит Алексей Бунзя. - Великолепный город, великолепные люди, великолепные ветровые условия! Акватория отличная: гоняемся в заливе, потому океан не чувствуется - большой волны нет. Лодка нам известна. На этой лодке я выигрывал в прошлом году регату Национальной парусной Лиги в Санкт-Петербурге. Короче, все нравится и почти все получается! На какую оценку выступаем? Когда у нас первые приходы, то оцениваю на пятерку, ну, а если где-то что-то не получается… Будем улучшаться!

 

 

- Отличные гонки, очень много эмоций, - делится Кондратий Гайкевич (Skolkovo Sailing Team). – В первый день регаты в двух стартовых гонках мы пришли вторыми с отставанием меньше, чем в корпус. Эмоции кипели… Сегодня кипела уже вода! Мы не привыкли гоняться на таких скоростях в Москве, поэтому во Владивостоке получаем новый и интересный опыт. Стараемся держаться! И пока держимся. В чем секрет наших хороших выступлений во Владивостоке? Мы хорошо потренировались… На предыдущих этапах Лиги у нас каждый раз был новый по составу экипаж, а на регату во Владивостоке мы решили поднапрячься. Плюс, мы знаем лодку Platu 25, а значит, для нас все привычно, и нет такой ситуации, как на этапе в Санкт-Петербурге, когда надо было привыкать к оснастке, к габаритам лодки. Как следствие, сейчас мы можем сфокусироваться на соперниках и на акватории. А еще, у нашего рулевого Сергея Швилкина на днях был юбилей, и он приехал отметить его здесь. Поэтому мы, конечно, хотим выступить хорошо – возможно, войти в десятку.

 

 

Воскресенье – завершающий день V-го этапа Национальной парусной Лиги. Старт гонок намечен на 10 часов (03.00 по московскому).

Следить за развитием событий можно в режиме LIVE на трекере.

 

Результаты (без разбора протестов)

Составы команд.

 

Генеральный партнер Лиги АО «Объединенная судостроительная корпорация». Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-fit. Принимающий яхт-клуб – яхт-клуб «Семь Футов». Генеральный информационный партнер – Championat.com. Генеральный радио партнер – радиостанция Максимум. Информационные партнеры проекта – Матч ТВ, Forbes, Vesti.ru, Спорт ФМ, журнал Yachting и Vodabereg.ru.

Региональные информационные партнеры – телеканал «ЧЕ», ГТРК «Владивосток», информационное агентство СпортПриморье.

 

 

 

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.