21.09.2016

Regates Royales. National Open Dragon. Лидируют россияне!

 

С 17 по 24 сентября в Каннах вот уже в 38-й раз проходит представительная регата Regates Royales «National Open Dragon».  Россияне показывают настоящий класс, великолепно стартовав и продолжая вести борьбу за лидерство между собой: два из шести отечественных экипажей, принимающих участие в соревновании, – в тройке сильнейших.

В первый гоночный день было проведено две гонки при ветре около 6–8 узлов. Финишировав четвертыми в первой гонке и выиграв вторую, лидерство захватил экипаж Дмитрия Самохина, Дмитрия Березкина и Алексея Бушуева.  На третьей строчке протокола со вторым и четвертым приходами располагался экипаж рулевого Василия Сенаторова с Игорем Ивашинцовым и Вячеславом Варначкиным на шкотах.

Действующие чемпионы Европы, рулевой Анатолий Логинов и шкотовые Вадим Стаценко и Александр Шалагин выиграли первую гонку соревнования, а во второй финишировали 13-ми, в результате чего по итогам дня стали пятыми. В десятке сильнейших оказались также экипажи Виктора Фогельсона (8-я позиция) и Александра Шмида (9-я). Михаил Сенаторов и его шкотовые начали регату с 21-м результатом.

 

Результаты после первого дня

 

После финиша последней гонки второго дня лидер сменился: вперед вышел экипаж Василия Сенаторова, а команда Дмитрия Самохина  опустилась на третье место. Вторыми идут немцы с Николой Фризеном на руле.

Команда Анатолия Логинова не самым удачным образом провела не только вторую, но и третью гонки регаты: в их активе 13-й и 11 приходы. Первый ушел в выброс и на данный момент экипаж занимает четвертое место.

 

Текущее положение остальных россиян:

Экипаж Виктора Фогельсона занимает 14-е место в таблице предварительных результатов, команда Михаила Сенаторова – 17-е, Александра Шмида – 28-е из 50.

Полные результаты

 

По материалам yachtrussia.com

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.