22.09.2016

Regates Royales «National Open Dragon». Новый день – новые лидеры

 

С 17 по 24 сентября в Каннах вот уже в 38-й раз проходит представительная регата Regates Royales «National Open Dragon».

Экватор регаты пройден и российские экипажи продолжают радовать стабильно высокими результатами. С самого начала за золото борются четыре команды: три российских и немецкая.

Сегодняшнюю погоду на лазурном берегу нельзя назвать плохой, но и гоночных условий не получилось – была проведена только одна гонка.

По ее итогам вновь произошли перестановки в тройке сильнейших: лидировавшая до этого Even Better Василия Сенаторова финишировала 11-й и опустилась на третью строчку.
Annapurna Анатолия Логинова пришла четвертой, сравняв сумму очков с Сенаторовым, и поднялась на второе место. Захватил лидерство немецкий Smaug Николы Фризена.
У Melody Nelson Дмитрия Самохина сегодняшняя гонка не удалась совсем: 25-й приход отбросил экипаж с третьей на седьмую строчку протокола.

Sunflower Виктора Фогельсона по-прежнему идет 14-й, Convergence Михаила Сенаторова – 22-й: третий гоночный день обошелся каждой из них в 51 очко – именно столько стоит попадание под черный флаг.

Stasya Виктора Шмида неплохо начала регату, но дальше получилось не все. На данный момент экипаж 32-й из 50.

Все российские команды однозначно имеют все шансы улучшить результат: борьба в оставшиеся два гоночных дня определенно будет интересной.

 

Полные результаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.