22.09.2016

Кубок мира ISAF. Сергей Комиссаров сохраняет позиции

Второй день этапа Кубка мира в Циндао выдался солнечным и жарким, с самого утра настроив яхтсменов на гонки по слабому ветру. Ожидания сбылись: борьба велась при южном ветре силой около 8-10 узлов, с порывами, которые достигали лишь 12-ти.
Сегодня удалось провести еще две гонки, третью и четвертую, что позволило произвести выброс худшего результата и несколько «встряхнуть» таблицу предварительных результатов.

Сергей Комиссаров, накануне занявший шестую строчку, сохранил результат: в первой гонке дня он финишировал шестым, во второй лишь 21-м. Этот результат и был выброшен как худший.

Юниор Максим Николаев занимает 27-е место.
После инцидента, произошедщего на второй лавировке последней гонки, судьи получили два встречных протеста от российского и аргентинского спортсменов. Николаев оказался прав, а второй участник получил дисквалификацию по правилу №10.

Тем временем, серебряный призер Рио-2016 Тончи Стипанович поднялся в топ рейтинга своего флота. На одно очко от него отстает Джованни Кокколуто: итальянец выиграл первую гонку сегодняшнего дня, а во второй пришел третьим. Закрывает тройку сильнейших британец Лоренцо Чьяварини.
Ирландец Финн Линч, который еще вчера занимал третью строчку, не смог показать такой же результат сегодня. Он финишировал 8-м и 25-м, что отбросило его на 8-е место.