23.09.2016

Кубок мира ISAF. Комиссаров в пятерке сильнейших

 

В китайском Циндао продолжается этап Кубка мира ISAF. На сегодня, 23 сентября, уже состоялась большая часть регаты: шесть гонок из восьми, не считая медальную, позади.

Новый день – новые условия: облачность, течение, ветер, не дали расслабиться никому и повлекли за собой большое количество ошибок на стартах и у знаков.

Сергей Комиссаров, лидер российской сборной в классе Лазер, по-прежнему показывает стабильный результат: в первой гонке он пришел восьмым, а вторую выиграл. Теперь спортсмен находится на пятом месте и от тройки его отделяет семь очков.

Первая пятерка сильнейших заметно оторвалась от остальной части флота: между пятым и шестым спортсменами 16 очков.

Максим Николаев, у которого начало регаты не задалось, улучшил свои позиции, финишировав 20-м и седьмым соответственно. Сейчас он занимает 22-е место.

Лидерство по-прежнему остается за хорватом Тончи Стипановичем: олимпиец уже не выглядит недостижимым  - итальянец Джованни Кокколуто дышит ему в спину, отставая лишь на одно очко. Третьим идет британец Лоренцо Чьяварини, очки которого равны баллам киприота Павлоса Контидеса, занимающего четвертое место.

Полные результаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.