06.10.2016

52 Super Series. Bronenosec Sailing Team готовится к решающей регате сезона

 

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team 11 октября выйдет на старт решающего этапа 52 Super Series, который пройдет в Кашкайше (Португалия). Перед стартом заключительных соревнований серии команда под российским флагом занимает шестое место в турнирной таблице.

Старт нынешнего сезона 52 Super Series был для команды Владимира Любомирова сложным. Первые два этапа нового сезона «Броненосец» финишировала вне пятерки лучших, и только на Puerto Portals Sailing Week команде удалось переломить негативный тренд. Тогда, в июле в Пальме команда добилась наивысшего результата за время выступления в классе – второго места по итогам регаты. Последовавший за этим этапом чемпионат мира класса Транспак52 стал для Bronenosec Sailing Team новым испытанием. Однако, после неудачных первых дней регаты команде удалось выровнять результат и финишировать пятой.

 

 

Нестабильное выступление Bronenosec Sailing Team в сезоне-2016 и стало причиной того, что перед открытием заключительного этапа в Кашкайше, команда отступила на шестую строку общего зачета. При этом, применяемая в серии система зачета оставляет всем командам шанс значительно повлиять на общий результат. В итоге даже лидер - американская Quantum Racing, которая имеет преимущество более чем в 60 очков, - еще не готова праздновать победу.

 

 

«Нынешний сезон, как и в прошлом году, завершается гонками в Кашкайше, но между этими событиями есть большая разница, - говорит рулевой команды Владимир Любомиров. - Тогда мы выходили на старт четвертыми в общем зачете с реальными шансами на медаль, но регата прошла неудачно. В нынешнем сезоне наши позиции хуже, мы шестые, но именно эта сложная задача должна мобилизовать команду на достижение наилучшего результата».

Согласно программе EGNOS 52 SUPER SERIES Cascais Cup 2016, официальная тренировка запланирована на 10 октября, зачетные гонки открываются 11 октября и продлятся до 15 октября.

 

Официальная страница соревнований.

Общий зачет сезона-2016.

Фото и видео материалы с дистанции.

Материалы в Инстаграм.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.