09.10.2016

В Sochi Grand Marina by Burevestnik group пройдет Гранд-финал Национальной парусной Лиги

 

С 14 по 16 октября на территории и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group пройдет Гранд-финал Национальной парусной Лиги – самого популярного и масштабного парусного проекта России. Именно по итогам последнего этапа определится сильнейший экипаж нашей страны, который станет чемпионом сезона-2016 и увезет с собой переходящий кубок Лиги.

Если вспомнить историю проекта, то уже в ходе первой регаты в 2014 году стало понятно, что высокий профессиональный уровень гонщиков сделает Лигу самым интересным парусным событием страны, за которым будут следить сотни тысяч людей. Ожидания полностью оправдались.

В 2016 году за Кубок сражаются уже 29 команд. Борьба началась полгода назад, именно на территории Sochi Grand Marina. Позади остались пять регат – в Сочи, Москве, Санкт-Петербурге, Конаково и Владивостоке. Победы по ходу сезона праздновали ARTTUBE Валерии Коваленко, Navigator Sailing Team Игоря Рытова, ПИРогово Александра Ежкова и Ost Legal Sailing Владимира Липавского.

 

 

К Гранд-финалу команды подошли, имея в общем зачете разницу в десятые и даже сотые балла! Учитывая, что в Гранд-финале очки будут удваиваться, положение в рейтинге команд может кардинально поменяться, а значит, победитель Лиги-2016 не будет известен вплоть до последней гонки шестого этапа, что добавит еще больше адреналина в напряженную борьбу.

«Мы закрываем прекрасный, азартный и зрелищный сезон! – говорит президент ВФПС Владимир Силкин. – Лига, действительно, объединила лучших яхтсменов России, показала миллионам зрителей всю красоту и волшебство парусного спорта. В следующем году мы, безусловно, продолжим реализовывать этот проект, который охватит новые российские города. В планах на 2017 год проведение 7 этапов. Расписание будет анонсировано в ближайшее время».

 

 

Гран-финал Национальной парусной Лиги подарит жителям и гостям Сочи настоящий праздник парусного спорта: гонки будут проходить на глазах зрителей, а прямое включение камер, установленных на яхтах, на огромный городской экран позволит им еще более пристально следить за жаркой развязкой сезона. Все три дня комментировать происходящее на воде будет директор по связям с общественностью ВФПС Алексей Жиров.

В субботу, 15 октября, на городской площади развернется большая детская площадка. Детей ждут тематические мастер-классы, конкурсы, а также бесплатные воздушные шары и сладкая вата! Взрослым также не будет скучно - зарядки для всех желающих от фитнес-партнера Лиги, компании X-Fit, пройдут прямо на площади и абсолютно бесплатно.

Ждем всех – от мала до велика!

 

 

Программа VI этапа Национальной парусной Лиги. Гранд-финал

14 октября

09.00 – 09.45 – Регистрация участников

10.00 – Торжественное открытие Гранд-финала Национальной парусной Лиги. Жеребьевка. Брифинг участников

11.00 - Старт первой гонки дня

17.00 – Старт завершающей гонки дня

18.00 – Welcome-коктейль

 

15 октября

09.00 – Брифинг участников

10.00 – Старт первой гонки дня

12.00 и 14.00 – Зарядка от X-fit

17.00 – Старт завершающей гонки дня

19.30 – Яхтенный ужин

 

16 октября

09.00 – Брифинг участников

10.00 – Старт первой гонки дня

15.30 – Старт завершающей гонки дня

16.30 – Торжественная церемония закрытия Гранд-финала Национальной парусной Лиги. Награждение победителей и призеров проекта.

 

Генеральный партнер Лиги - АО «Объединенная судостроительная корпорация». Партнер этапа - Sochi Grand Marina by Burevestnik Group. Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-fit. Технический партнер Лиги – SanDisk. Генеральный информационный партнер – Championat.com. Генеральный радио партнер – радиостанция Maximum. Информационные партнеры проекта – Матч ТВ, Forbes, Vesti.ru, Спорт день за днем, журнал Yachting и Vodabereg.ru.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Анна Мстиславская, руководитель pr-службы Всероссийской федерации парусного спорта:pr@vfps.ru и+7 916 720 45 71.

 

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.