15.10.2016

Национальная парусная Лига. Накануне решающего дня вперед вырвалась «Повелитель паруса – Европа»

 

На территории и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group проходит заключительный этап сезона-2016 Национальной парусной Лиги.

В субботу 24 команды, принимающие участие в Гранд-финале, провели еще 10 гонок, что довело их общее число до 16-ти. Однако у участниц не равное количество гонок: у «Повелитель паруса – Европа» (Евгений Неугодников), RUS7 (Кирилл Подольский), «Конаково Ривер Клаб» (Дмитрий Шунин), «Повелитель паруса – Азия» (Артем Судаков), КОМАТЕК (Вадим Корюков), DC Team (Денис Череватенко) и Skolkovo Sailing Team (Сергей Швилкин) – по четыре старта, а у остальных 16-ти команд – по шесть.

 

 

Таким образом, таблица результатов, подводящая итог дня, дает необъективную картину. Для большей наглядности судьи «восстановили» табло, добавив 8-ми командам по две гонки и очки, рассчитанные по среднему месту в реально проведенных стартах. В итоге, мы можем понять расклад сил на регате в Сочи.

В воскресенье гонки продолжатся, и «виртуальные» места займут реальные результаты. Кстати, случись завтра непогода, именно рассчитанная таким образом таблица станет итоговой!

 

 

Расклад же в ней такой: на первом месте идет команда «Повелитель паруса – Европа», на втором RUS7, на третьем Navigator Sailing Team. Победительницу октябрьской регаты во Владивостоке «Семь футов - Ost Legal Sailing» Владимира Липавского очень подвело 8-е место, занятое сегодня. Супер-лидер - «ПИРогово» Александра Ежкова - пока демонстрирует нестабильность: команда финиширует то первой, то восьмой, что не может не сказываться на итоговом результате.

 

 

Воскресенье - решающий день в борьбе не только за победу в Гранд-финале, но и в серии в целом. А ситуация здесь такова: лидируют Navigator Sailing Team, «Семь футов - Ost Legal Sailing» и ARTTUBE Валерии Коваленко. На данный момент у Рытова отличная позиция – команда идет лучше этих своих конкурентов. Самая большая опасность теперь исходит от Неугодникова, команда которого после 5-ти этапов держится 4-й, но с учетом начисления в Гранд-финале двойных очков, может обогнать многих.

16 октября – действительно, самый главный день Национальной парусной Лиги 2016. Не пропустите прямую трансляцию на канале ВФПС в Youtube и трекинг.

 

 

Результаты после 2-го дня.

Генеральный партнер Лиги - АО «Объединенная судостроительная корпорация». Партнер этапа - Sochi Grand Marina by Burevestnik Group. Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-fit. Технический партнер Лиги – SanDisk. Генеральный информационный партнер – Championat.com. Генеральный радио партнер – радиостанция Maximum. Информационные партнеры проекта – Матч ТВ, Forbes, Vesti.ru, Спорт день за днем, журнал Yachting и Vodabereg.ru.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Анна Мстиславская, руководитель pr-службы Всероссийской федерации парусного спорта:pr@vfps.ru и+7 916 720 45 71.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.