17.10.2016

Поздравляем с Днем рождения Сергея Алексеева!

 

Вчера, 16 октября, отметил свой День рождения президент Санкт-Петербургского парусного союза, вице-президент ВФПС Сергей Павлович Алексеев.

Сергей Павлович – успешный предприниматель и почетный генеральный консул Республики Филиппины в Санкт-Петербурге, вице-президент «Экспофорум Интернэшнл», президент всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), председатель комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по выставочной деятельности, президент Российского союза выставок и ярмарок.

Награжден орденом Почета, Кавалерским крестом ордена «За заслуги» (Польша), медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», Почетным дипломом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Почетной грамотой Минэкономразвития России, Почетной грамотой губернатора Санкт-Петербурга, Знаком отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом». 

Сергей Павлович сам называет себя «фанатиком» паруса.
В Центральный яхт-клуб Санкт-Петербурга пришел после армии и института, и с тех пор, даже несмотря на невероятную занятость в бизнесе, не пропустил ни одного кубка Балтики. На вопрос о том, как ему удается совмещать парус и работу, говорит: «Если бы не отдушина в виде паруса, вряд ли я смог бы сохранить свою довольно хорошую форму, в том числе и деловую. Поэтому, несмотря на нагрузку на службе, на усталость, каждую свободную минуту я стараюсь проводить на яхте. Отпуска – все, выходные– почти обязательно. И многие из моих коллег – директоров, несмотря на занятость, тоже продолжают ходить под парусом.
Как-то не попал из-за работы на очень важную гонку, и это была просто катастрофа, потому что для меня раз не выйти в море – это все равно что прожить без него целый год, потому что, когда приходишь с моря, особенно после тяжелого штормового перехода, ты словно заново рождаешься». 

Поздравляем Сергея Павловича с Днем рождения! Желаем здоровья, успехов и процветания!

 

 

Теги:ВФПС

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.