17.10.2016

Edition pour le Dragon a St Tropez. Победа у Дмитрия Самохина!

В Сен-Тропе завершилась 13-я регата Edition pour le Dragon a St Tropez. Соревнование собрало 27 лодок класса Дракон из восьми стран.

Погодные условия позволили организаторам провести только четыре гонки в первый день регаты. Три из них выиграл экипаж Дмитрия Самохина, Алексей Бушуева и Андрея Кирилюка.

В воскресенье гоночный комитет предпринял попытку провести по бризу еще одну, пятую гонку. Старт был дан, но закончить ее не удалось – ветер ушел. На момент прекращения борьбы впереди вновь была Melody Nelson Самохина.

Это уже третье успешное выступление рулевого и его экипажа в октябре. Напомним, что до этого команда одержала победу на регате в Венеции и заняла второе место на Гарде.
Помимо Melody Nelson на соревновании выступило еще два российских экипажа: Mulima Руслана Фомичева закончила регату на 11-м месте, а Convergence Михаила Сенаторова стала 18-й из 27.