31.10.2016

Зимний парусный сезон в Сибири

 

Кубок Сибири, получивший в этом году статус 1 этапа Кубка России по зимним видам парусного спорта, состоится в Новосибирске с 30 ноября по 4 декабря.

Лидеры российского сноукайтинга и спортсмены из Северной Европы встретятся на льду Обского водохранилища. По сложившейся за много лет традиции, соревнования пройдут по дисциплинам фристайл, курс-рейс, марафон, зимний виндсерфинг.

По словам организаторов, сантиметры пушистого снега растут с каждым днем, а в сочетании с установившейся морозной погодой это позволяет быть уверенными в том, что поверхность для гонок будет превосходная.

 

 

На сегодняшний день заявки для участия в соревнованиях поступили уже от 42 спортсменов из Москвы, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Сургута, Ноябрьска, Тольятти, Новокузнецка, Череповца, Чебоксар, Ярославля, Красноярска, Бердска и Новосибирска.

Самым зрелищным днем станет 3 декабря – в дополнение к спортивной программе будут организованы мероприятия для зрителей: бесплатные уроки сноукайтинга, контест по сноуборду, конкурсы, дегустации от партнеров мероприятия.

 

 

Сибирское гостеприимство, безудержное веселье и безупречная организация спортивной части - это три составляющих, без которых «Кубок Сибири» невозможно представить, и именно благодаря этому в Новосибирск каждый год приезжает все больше и больше райдеров.

После соревнований все желающие приглашаются в трехдневный тур на горнолыжный курорт Шерегеш: здесь будет возможность покататься вне трасс, поднявшись на ратраке, а при подходящих ветровых условиях – и на кайте по изумительному шорскому рельефу.

С Положением о соревновании можно ознакомиться на сайте ВФПС.

 

 

Смотрите подробности в интернете

официальный сайт Кубка Сибири

vk.com/kubok_sibiri

www.instagram.com/winds_house

www.facebook.com/groups/sailingsportnsk

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.