31.10.2016

Трагедия на тримаране Qingdao China

Three col chuThree col goo

      

Самый известный китайский офшорный яхтсмен, 51-летний Го Чуань, установивший в прошлом году рекорд прохождения Северного морского пути для парусных яхт на 100-футовом тримаране Qingdao China (IDEC), потерян в океане.

18 октября Го Чуань вышел из Сан-Франциско на Qingdao China с целью побить рекорд одиночного перехода Тихого океана по маршруту из Сан-Франциско до Шанхая, который принадлежит катамарану Mazerati.

В последний раз Го Чуань вышел на связь 21 октября, а 25 октября китайское государственное информационное агентство Xinhua сообщило, что контакт с яхтсменом потерян. Самолетом разведки было установлено местонахождение тримарана Qingdao China - 900 миль западнее Гавайских островов. К яхте были направлены самолет и фрегат береговой службы США, которые выяснили, что яхта неуправляема, а спортсмена на ее борту нет.

В данный момент поиски Го Чуаня прекращены. Специалисты предполагают, что яхтсмен упал за борт ночью, когда ставил геннакер.

Го Чуань – первый гражданин Китая, который совершил одиночную безостановочную кругосветку.

 

По материалам YachtRussia

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.