Минувшей ночью стали известны имена победителей международной премии «Яхтсмен года 2016» по версии World Sailing (ISAF) - Rolex World Sailor of the Year - олимпийские чемпионы Рио-де-Жанейро аргентинец Сантьяго Ланге (Накра 17) и британки Ханна Миллс и Саския Кларк (470).
Ланге, выступавший в Бразилии с Сесилией Карранцой, одержал победу на шестых для него Играх, Миллс и Кларк – до победы в Рио имели золото чемпионата мира-2012.
В числе номинантов Rolex World Sailor of the Year-2016 были: у мужчин - Питер Берлинг и Блэйр Тюк (Новая Зеландия), Симе Фонтела и Игорь Маренич (Хорватия), Джайлз Скотт (Великобритания) и Дамьен Сегу (Франция, паралимпийский спорт), у женщин - Мари Боуместер (Нидерланды), Сесилия Карранца (Аргентина), Мартина Граэль/Кахена Кюнце (Бразилия) и Шарлин Пико (Франция).
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге проходили Кубок России в классе буер Монотип XV и чемпионаты Санкт-Петербурга в классах буер Монотип XV и буер DN.
В рамках проекта в мир паруса пришли более сотни детей.
По традиции в последнюю декаду уходящего года «ЦОП по парусному спорту», совместно с компанией PROyachting и неравнодушными партнерами, провел для детей центра корпоративную зимнюю регату - PROyachting junior CUP 2022.