30.07.2014

В самом центре Калининграда прошла детская парусная регата

27 июля в рамках городского фестиваля спорта и здоровья в самом центре Калининграда на озере Верхнем прошла регата Янтарный парус собирает друзей. Регата была организована и проведена МАУ ФСЦ Янтарный парус и управлением по социальной политике администрации города Калининград.

Первая регата собрала 12 юных участников в классе Оптимист в возрасте от 8 до 14 лет. Хорошая погода и стабильный ветер позволили провести 6 полноценных гонок, определены победители и призёры в трёх категориях: новички, девушки, общий зачёт. В общем зачёте первое место занял Владислав Ходяков, второе - Илья Славянков, третье - Сорокин Алексей.

Идея регаты поддержана участниками и тренерами. Принято решение сделать её ежегодным праздником, приглашая к участию другие парусные школы Калининграда и области. Важной частью регаты является популяризация парусного спорта и приобщение к нему молодежи. Представители Янтарного паруса на набережной озера рассказывали горожанам и гостям города о том, что происходит на воде, в чем суть парусного спорта и гонок под парусами, записывали детей и молодежь в секцию центра.

Текст и фото: Дмитрий Зарицкий

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.