17.11.2016

Информационно-аналитическая система «Регатаскоп» готова к работе

 

Компания «Интерпроком» объявила о выходе коммерческой версии информационно-аналитической системы «Регатаскоп».

Название «Регатаскоп» говорит о назначении продукта: это система для отслеживания и анализа прохождения маршрутов яхтами во время регат.

Разработка и тестирование ИАС «Регатаскоп» проходили с октября 2015 года по ноябрь 2016 года. Решение прошло апробацию на 15 соревнованиях различного уровня: от небольших региональных до чемпионата мира. «Регатаскоп» стал первой российской 3D-трекинг-системой, которая была использована для сопровождения чемпионата России в олимпийских классах яхт, гонок Национальной парусной Лиги и чемпионата мира ассоциации Megles20.

«Мы сотрудничаем с компанией «Интерпроком» с самой первой версии решения. В результате практических испытаний за год эволюции оно превратилось в настоящую информационно-аналитическую систему, которая не уступает иностранным аналогам», — отмечает президент ВФПС Владимир Силкин.

 

 

ИАС «Регатаскоп» позволяет в режиме реального времени отслеживать движение яхт, оснащенных датчиками ГЛОНАСС-GPS. «Регатаскоп» формирует 3D-модель маршрута в соответствии с полученными с датчиков координатами и с учетом направления и силы ветра, течений и других факторов в акватории.

«Регатаскоп» - это не средство для видеозаписи хода гонок, а инструмент яхтсменов для анализа прохождения маршрута и возможности разработки успешных стратегий на основе опыта других участников.

Тренерскому штабу такой механизм позволяет сравнивать траектории движения участников гонки, выявлять ошибки в прохождении маршрута для корректировки будущей стратегии гонок и построения оптимального маршрута. Таким образом, решение приведет к росту качества подготовки спортсменов.

 

 

Организаторы соревнований с помощью «Регатаскопа» смогут повысить зрелищность мероприятия и увеличить аудиторию.

Для болельщиков решение открывает инновационные возможности интерактивной визуализации соревнований. Интуитивно понятный интерфейс позволяет отслеживать динамическую статистику, изменять фон карты и ракурс просмотра, приближать и удалять объекты, визуализировать лейлайны, следить за выбранными участниками гонки и т.д.

 

 

«Мы стремились к тому, чтобы обеспечить не только удобные возможности администрирования, но и простой способ подключения обычных пользователей-болельщиков к системе через интернет без загрузки дополнительных программ просмотра, плагинов и прочих подобных средств», — подчеркнул руководитель проекта Владимир Орлов.

«Дорожная карта ИАС «Регатаскоп» разработана на несколько лет вперед и включает в себя в том числе адаптацию к другим видам спорта – например, к авторалли, велогонкам, лыжным гонкам и так далее», — отметил президент компании «Интерпроком» Леонид Алтухов.

Более подробная информация о решении «Регатаскоп» на сайте interprocom.ru.

 

Пресс-служба «Интерпроком»

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.