30.07.2014

В Конаково Ривер Клаб прошла регата Who is Who

С 24 по 27 июля впервые на акватории Иваньковского водохранилища проходила регата с пересадкой в классе Луч Who is Who. В регате приняли участие 25 спортсменов из Москвы, Долгопрудного, Санкт-Петербурга, Саратова, Ярославля, Геленджика, Калининграда и юные спортсмены из парусной школы Конаково.

Соревнования, как всегда, прошли в очень дружной, позитивной атмосфере. Все участники уже успели соскучиться после подобной регаты, которая проходила в Санкт-Петербурге в июне.

Погода в этот раз внесла коррективы, гоночному комитету удалось провести только по 7 гонок в каждой группе. Если в первые день ветер раздувал до 6 м/с (с порывами до 8 м/с), то в последний день, к сожалению всех участников, прогноз оправдался, и ветер был всего 2-3 м/с, и то только в первой половине дня. Но даже в этой ситуации яхтсмены не стали унывать и устроили гонки «без рулей».

Все без исключения оценили удобство расположения яхт-клуба Конаково Ривер Клаб. Дистанция была установлена непосредственно перед клубом, а пересадка проходила на причале, гонщики могли в любое время укрыться от палящего солнца, освежиться. Этот момент также порадовал гостей яхт-клуба, а также болельщиков, которые могли наблюдать за гонками и подбадривать кричалками спортсменов.

Победители определялись в нескольких зачетных группах: абсолютный зачет, среди яхтсменов крейсеристов, среди девушек и среди юниоров. Разыгрывались четыре комплекта кубков и медалей, в качестве призов победители и призеры получили ценные подарки от НП Регата Who is who и яхт-клуба Конаково Ривер Клаб.

На церемонии закрытия Президент яхт-клуба Конаково Ривер Клаб Григорий Аксенов объявил, что яхт-клуб ждет регату Who is who в следующем 2015 году.

Результаты соревнований

Фото: Ольга Кашаева

Текст: Светлана Чернятович

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.