29.11.2016

Определились победители Кубка России в олимпийских классах яхт, Кубка России в классе Финн и Черноморской регаты

 

С 22 по 29 ноября в Сочи проходили гонки первого этапа Кубка России в олимпийских классах яхт (сезон-2016/2017), Кубка России в олимпийском классе яхт Финн, 10-й этап (заключительный) Всероссийского соревнования «Черноморская регата».

Мероприятие стало финалом учебно-тренировочных сборов основной и молодежной сборных команд России по парусному спорту. 
Эти сборы стали последним этапом подготовки для тех спортсменов, которым уже через две недели предстоит выступить на первенстве мира ISAF в Новой Зеландии.

Для остальных же здесь началась подготовка к сезону-2016/2017.

Соревнование собрало 164 участника со всей страны, которые боролись за медали в классах Лазер, Лазер-радиал, 470, Финн, RS:X, 49-й, 49-й FX, 420, 29-й и Техно.

Среди гонщиков, выступивших на регате, были как сильнейшие спортсмены, так и те, кто начал свой путь в парусном спорте не так давно.

Гонки проходили при всем разнообразии погодных условий: от легкого до очень сильного ветра, от яркого солнца до дождя. Программа регаты была выполнена полностью. По итогам 12-ти гонок победителями и призерами стали:

Лазер
1. Сергей Комиссаров
2. Эдуард Скорняков
3. Максим Николаев

Лазер-радиал, женщины
1. Екатерина Моргун
2. Наталья Ганженко
3. Екатерина Береза

470, мужчины
1. Павел Созыкин/Денис Грибанов
2. Борис Кучеренко/Александр Москвичев
3. Артем Судаков/Андрей Акименко

470, женщины
1. Александра Чичерова/Людмила Тимошина
2. Алиса Франик/Кристина Харина
3. Анастасия Филонова/Людмила Коваленко

49-й
1. Артем Басалкин/Павел Карачов
2. Ян Чех/Иван Зотов
3. Константин Носов/Александр Гайдаенко

Накра 17
1. Максим Семенов/Алина Щетинкина
2. Олеся Жукова/Максим Судачков
3. Рамиль Шафигуллин/Яна Агапи

RS:X, мужчины
1. Александр Аскеров
2. Евгений Айвазьян
3. Владислав Бурмистренко

RS:X, женщины
1. Анна Хворикова
2. Стефания Елфутина
3. Анастасия Моисеева

Финн
1. Аркадий Кистанов
2. Алексей Борисов
3. Егор Терпигорев

420
1. Сергей Воробьев/Георгий Вахрушев
2. Евгений Чесов/Аким Папышев
3. Марк Павлов/Виктор Тарасов

420, девушки
1. Юлия Чехова/Анастасия Алейник
2. Елизавета Бондаренко/Екатерина Нарядчикова

Лазер 4.7, юноши
1. Владимир Новоселов
2. Андрей Куликов
3. Сергей Дорошенко

Лазер 4.7, девушки
1. Елизавета Фадина
2. Анастасия Сабурова
3. Белла Батова

Лазер-радиал, юноши
1. Даниил Крутских
2. Кирилл Терешкин
3. Никита Мельников

Техно (до 17 лет)
1. Сергей Серов
2. Артем Шипулин
3. Роман Рягузов

Техно (до 15 лет), юноши
1. Даниил Солошенко
2. Александр Токарев
3. Иван Ковбасюк

Техно (до 15 лет), девушки
1. Анастасия Заленская
2. Анна Баранова
3. Екатерина Ермоленко

29-й, юноши
1. Дмитрий Лаздин/Дмитрий Арасланов
2. Михаил Ушков/Тимофей Зубков
3. Иван Зинович/Дмитрий Перфильев

29-й, девушки
1. Анастасия Орлова/Диана Франскевич
2. Анастасия Майорова/Анастасия Гуляева
3. Зоя Новикова/Диана Сабирова

В классе 49-й FX выступал только один экипаж:
1. Анастасия Воронкова/Ангелина Маркова

Полные результаты

 

 

Видеоканал

Thumb wide 0

Состоялось совместное заседание Наблюдательного и Попечительского советов ВФПС. Принцип синергии

25 февраля в Москве состоялось заседание Наблюдательного совета ВФПС. Заседание провел председатель Наблюдательного совета, статс-секретарь – вице-президент ПАО «ГМК «Норильский никель» Дмитрий Пристансков.

Thumb 2020 12 28 214459

«Яхтсменом России 2020» стал Даниил Крутских, «Яхтсменкой России» - Ирина Грачева!

Итоги Общественной премии Всероссийской федерации парусного спорта были подведены в понедельник, 28 декабря, в эфире телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb              3.001

«МАТЧ! Страна». «Парусный спорт». Ноябрь-2020

Смотрите ноябрьский выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова.