01.12.2016

УЦ «Парусная Академия» поздравляет с успешным окончанием сезона и подводит итоги года

 

26 ноября учебный центр «Парусная Академия» провел торжественную церемонию, на которой были подведены итоги парусного сезона-2016.

Встреча друзей, выпускников, студентов и коллег-яхтсменов учебного центра прошла в теплой праздничной обстановке.

Директор по развитию УЦ «Парусная Академия» Денис Шаповалов:
«Мы признательны всем, кто был с нами в этом году и поздравляем выпускников нашей школы, тех, кто посещал занятия на швертботах и крейсерских яхтах, детскую школу, Клуб матчевых гонок. Поздравляем с успешным окончанием сезона ассоциации флота Четвертьтонников и Опен 800. Поздравляем наших спонсоров и партнеров, без которых нам было бы не справиться».

 

Руководители поделились планами на следующий год. Александр Алферов представил гостям планируемые в 2017 году крейсерские программы, а именно практические курсы для шкиперов Bareboat Level UP, которые идеально подходят для новоиспеченных капитанов.

Также Александр рассказал об изменениях во флоте яхт-клуба «Орешка»: в планах не просто увеличение количества яхт.  Появятся лодки новых классов, что что позволит осуществлять подготовку яхтсменов любых уровней.  

На мероприятии был анонсирован клуб катамаранов «F16», который будет базироваться в яхт-клубе. Тренировки в новой дисциплине начнутся в мае 2017 года.

Представили «Парусной Академии» рассказали и о восьмой спортивной крейсерской регате «201 миля», которая пройдет с 29 апреля по 6 мая в городе Биоград-на-Мору (Хорватия) на яхтах класса Bavaria 42 Match.

В новом году организаторы разделят флот на два дивизиона – любительский и профессиональный, в каждом из которых будет разыгрываться свой комплект наград. В регате сможет принять участие каждый желающий, заявившийся либо индивидуально, либо с командой.  Заявочная кампания открыта на сайте соревнования.

 

В рамках церемонии Андрей Ухин вручил выпускникам международного курса IYT Bareboat Skipper дипломы и пожелал им семь футов под килем в будущих плаваниях. Александр Алферов вручил дипломы радиооператоров IYT VHF Radiooperator.

 

 

«Мы очень рады, что люди со всей серьезностью подходят к процессу обучения и не пропускают лекций. В этом году мы постоянно видели их не только на морской практике, но и в нашем яхт-клубе «Орешка» на всех типах спортивных и крейсерских яхт» - поделились руководители.  

В рамках мероприятия управляющий партнер «Парусной Академии» Александр Алферов и директор учебного центра Андрей Ухин вручили сертификаты яхтсменам, прошедшим программу подготовки рулевых и капитанов (шкиперов) парусных яхт ВФПС.

«Мы уверены в этих яхтсменах и в новом году спокойно будем доверять свои яхты. Наша задача – не выписать бланк сертификата, а научить яхтсмена безопасно ходить под парусом» - рассказали руководители.

Впервые руководство «Парусной академии» отметило своих преподавателей и вручило им сертификаты инструкторов и тренеров, которые предоставляют право вести обучение по программам теоретической и практической подготовки в учебном центре. Это не только оценка преподавательской деятельности инструкторов, но и очередной шаг к построению национальной образовательной яхтенной системы подготовки.

 

 

Сертификаты получили:

  • Инструкторы Дмитрий Вольперт, Андрей Решетов, Иван Нога, Павел Филиппов, Максим Мосин и Денис Валилуллин;
  • Тренеры Александр Тутук, Екатерина Кочкина, Инга Топильская.

На церемонии были вручены дипломы самым активным командам Клуба – экипажам Ильи Марьина, Евгения Елфимова, Екатерины Кочкиной и Александра Решетникова.

Отдельными сертификатами «За вклад в развитие парусного спорта и матчевых гонок» «Парусная Академия» наградила Илью Гриву, Ирину Деменчук, Дмитрия Хороших и Максима Бондаря.

 

Денис Шаповалов рассказал о Клубе матчевых гонок, созданном силами энтузиастов-спортсменов и при поддержке «Парусной Академии»:

«В этом году мы провели пять матч-рейсов 4 грейда ИСАФ в Москве и в Конаково. Еженедельно мы проводили по 2-3 профессиональные тренировки, поддерживали женскую команду. Проводили семинары и организовывали клиники с известными матчевиками и тренерами по матчевым гонкам. Поддержали три этапа студенческого матч-рейса и отметили на церемонии дипломом за вклад в развитие парусного спорта и матчевых гонок Александру Решетову, которая была вдохновителем и организатором всех регат, с честью выдержала все трудности на этапах подготовки соревнований и провела их в качестве не только администратора, но и главного ампайра. Поздравляем Александру!

Планы Клуба матчевых гонок на грядущий сезон – это организация тура матчевых гонок – MATCH RACING CLUB TOUR, который будет состоять из семи этапов со стартом в Сочи. Первое из соревнований серии будет проведено с 17 по 19 февраля. Этапы пройдут в Сочи, Москве, Конаково, Нижнем Новгороде, Минске, а финальной регатой станет чемпионат России по матчевым гонкам в Конаково.

Календарь MATCH RACING CLUB TOUR будет опубликован в самое ближайшее время. Приглашаем в Клуб экипажи, спортсменов и новичков!»

 

 

Получать актуальную информацию о соревнованиях Клуба матчевых гонок можно здесь.

Годовое собрание Клуба матчевых гонок состоится 11 декабря в 11.00 в центральном офисе «Парусной Академии» на Кутузовском проспекте, 36.

 

УЦ «Парусная Академия» выражает отдельные благодарности за вклад в развитие парусного спорта:

  • стратегическому партнеру компании SEACHARTER в лице Тимура Костюка и Дениса Филиппова;
  • уважаемым ампайрам Вениамину Гусеву, Геннадию Шараеву и Вадиму Прибылову - за поддержку и помощь в проведении матчевых гонок в 2016 году;
  • представителю КОМАГО ВФПС Яне Добжицкой - за неоценимую помощь в подготовке матчевых гонок, консультаций и семинаров;
  • председателю квалификационной комиссии по программам обучения ВФПС Андрею Маслову.
  • яхт-клубу «Орешка» за поддержку спортивного направления;
  • ЖК «Афродита» и «Региональному агенству недвижимости» за оказанную спонсорскую помощь.

 

Коллектив УЦ «Парусная Академия» поздравляет всех яхтсменов, партнеров, коллег с завершением парусного сезона и ждет всех в следующем году!

 

Правление УЦ «Парусная Академия»

+ 7 495 506 83 30
www.yachtingacademy.ru
info@yachtingacademy.ru

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.