02.12.2016

Кубок Сибири-Кубок России по сноукайтингу. Соревнования в Новосибирске продолжаются

Three col 22Three col 24Three col 25

 

Снежно, солнечно и ветрено, а на Кубке Сибири по сноукайтингу продолжаются гонки.

2 декабря с утра из-за нехватки ветра старт соревнований пришлось отложить, но к полудню погодные условия улучшились, и виндсерферы и кайтсерферы умчались вдаль Обского моря. Всю ночь город засыпало снегом, и теперь участники Кубка Сибири наслаждаются пушистым покрытием замерзшей акватории.

Сегодня судейская бригада провела по 4 гонки в дисциплине курс-рейс, в сумме состоялось 7 заездов, а 1 декабря успели провести всю соревновательную часть в дисциплине фристайл. Минимальная программа выполнена, а в воскресенье организаторы оставляют за собой право немного изменить соревновательный график и дать старт самой массовой гонки – марафона длиной 50 км.

Всего в соревнованиях участвуют 100 участников из 27 городов России от Красноярска до Мурманска, включая жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Челябинска, Екатеринбурга.

 

 

Напоминаем, что в этом году традиционное всероссийское соревнование Кубок Сибири стал первым этапом Кубка России по сноукайтингу сезона-2016/2017, а также впервые в программу включена дисциплину зимний виндсерфинг – аналог летнего вида спорта, но приспособленный для передвижения по заснеженной поверхности.

В субботу, 3 декабря, жители и гости Сибирской столицы смогут не только посмотреть на зрелищные соревнования с участием лучших мировых атлетов, но и бесплатно попробовать управлять кайтом, - парусные школы Новосибирска познакомят зрителей с захватывающим видом спорта и активного отдыха. Гостей ждет теплый кафе и бесплатные согревающие напитки, а атмосферу дня создадут веселые конкурсы от лучшего ведущего города и потрясающее музыкальное сопровождение.

Мероприятие пройдет с 12.00 до 16.00.

Вход на территорию соревнований бесплатный. Адрес: Пляж «Бумеранг», Софийская, 15/7

Официальный сайт Кубка Сибири – kuboksibiri.ru, vk.com/kubok_sibiri, @kubok_sibiri, instagram.com/winds_house/, facebook.com/Winds-House-1657335207866954

 

Федерация парусного спорта Новосибирской области

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.