22.03.2014

Балтийский парусный клуб утвердил календарь регат на 2014 год

Балтийский парусный клуб, созданный в 2008 году, объединяет профессионалов и любителей парусного спорта, обучает новичков основам управления парусной яхтой, организует участие членов клуба в российских и зарубежных регатах и яхтенных путешествиях, проводит собственные регаты и отдых под парусом.

Балтийский парусный клуб утвердил календарь регат и яхтенных путешествий на 2014 год. На этот год запланированы путешествия по Лазурному берегу, вдоль северного побережья Сицилии и вулканическим островам, вояж из Сицилии на Мальту, исследование тосканских островов Эльба и Джилио.

Для участия в регатах формируются экипажи во главе с опытным капитаном (шкипером). В большинстве регат могут принять участие новички.

Любительские регаты. Большая часть регат для больших крейсерских яхт являются любительскими, и в них принимает участие множество обычных круизных яхт с экипажами, состоящими из любителей морских прогулок всех возрастов. Такие регаты, по существу, являются чем-то вроде фестивалей, поводом всем собраться в одном месте в одно время. Экипажи 20 - 100 яхт с (по 6 - 10 человек каждая) образуют очень большую и веселую компанию.  Регата часто начинается и заканчивается грандиозными ужинами для участников с традиционными местными блюдами и танцами.

Регаты высокого уровня. Это регаты, прежде всего, для гоночных супер-пупер-гипер яхт с профессиональными экипажами. Но в них почти всегда принимают участие в отдельных зачетных группах круизные яхты с любительскими экипажами. 

На сайте представлены календарь и карта регат.
На Facebook.
ВКонтакте.

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.