08.12.2016

Международная ассоциация класса Лазер информирует о выпуске новой «верхушки» мачты из композитных материалов


Международная ассоциация класса Лазер  (ILCA) рада объявить о выпуске новой «верхушки» мачты из композитных материалов, которая появится в продаже в начале 2017 года.
Новая мачта была задумана и произведена с точно таким же весом и дизайном, что и существующая алюминиевая, но ее преимущество состоит в том, что она меньше подвержена деформациям, изгибам, причиняет меньше проблем по сравнению с предшественницей.


Клайв Хамфрис, технический эксперт ILCA:
«Новая верхушка тщательно разрабатывалась и тестировалась в течение последних шести лет, чтобы идеально подходить к имеющейся матчасти. Преимущество новинки состоит в том, что она намного прочнее, чем алюминиевая мачта».

С композитной «верхушкой» не придется выпрямлять мачту в конце дня, даже после гонок по сильным ветрам. Композитная верхушка – это неоспоримый плюс для всех спортсменов.

Так как теперь композитная мачта полностью одобрена и отражена в Инструкции по эксплуатации, нет необходимости вносить изменения в Правила класса.
Если мачта куплена у авторизованного дилера, она может использоваться на всех соревнованиях, проводимых Ассоциацией класса (ILCA).

Официальный, эксклюзивный дистрибьютор Laser в России – партнер ВФПС, компания «ВнешТрейдСервис».
Приобрести лодки и новые мачты Laser можно непосредственно у компании VTS:

vtsport.ru
Тел: +7 (495) 640-91-82 
Email: info@vtsport.ru

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.