13.12.2016

Завершился первый этап Melges 20 Miami Winter Series

 

В США завершился первый этап 2016-17 Melges 20 Miami Winter Series.

В регате приняли участие 17 экипажей, среди которых выступали «Русские богатыри» Игоря Рытова и «Ника» Владимира Просихина. 

Первый день регаты встретил гонщиков ветром, скорость которого достигала 15-20 узлов. В условиях свежего бриза удалось провести три гонки. Когда команды отправлялись на воду, предполагалось, что их ждет отличный гоночный день с ветром около 10-14 узлов, но уже в середине первой гонки погода начала меняться и условия стали сложнее. 

 


Прогноз погоды на второй день соревнований обещал еще более сильный ветер. И он сбылся: низкая видимость и ветер, скорость которого превысила максимальную отметку, при которой, в соответствии с правилами класса, могут проводиться гонки, не позволили флоту выйди на воду.

Третий гоночный день начался с флага AP. Гонщикам вновь пришлось ждать, пока ветер утихнет, но в итоге гонки состоялись: порывы ветра достигали максимально допустимых значений, но не превышали их. 

 

 

По итогам шести состоявшихся гонок «Русские богатыри» Игоря Рытова остановились в шаге от пятерки, заняв шестое место с третьим приходом в активе. 
«Ника» Владимира Просихина замкнула десятку сильнейших. 

 


Следующий этап регаты пройдет с 3 по 5 февраля. 
Полные результаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.