15.12.2016

Опубликован календарь соревнований класса «Крейсерская яхта Четвертьтонник» на 2017 год

 

На сегодняшний день в календаре 24 соревнования. Восемь из них включены в календарь Всероссийской федерации парусного спорта, два внесены в Единый календарный план Минспорта России. В календарь вошли регаты, которые проводит Ассоциация класса, а также регаты других проводящих организаций.

Откроет сезон гонок в классе регата «Дружба», которая пройдет в Севастополе с 30 апреля по 7 мая. Севастопольские и крымские яхтсмены приглашают в свои экипажи спортсменов из разных регионов России. В 2017 году регата пройдет уже в третий раз.

Сезон московских гонок откроет соревнование с 14-тилетней историей - «Весенняя регата Четвертьтонников». Эта регата традиционно проходит на акватории Клязьминского водохранилища.

Главным соревнованием сезона в классе «Крейсерская яхта Четвертьтонник» станет Чемпионат России - ITL Sailing Cup, который пройдет с 24 июня по 2 июля на акватории Финского залива. Организаторами соревнований выступают Ассоциация флота Четвертьтонников и Ассоциация класса Open 800.

Кубок России в классе «Крейсерская яхта Четвертьтонник» пройдет в рамках традиционной  регаты «Онего - Банковский Кубок» на акватории Онежского озера с 21 по 31 июля.

 

 

На акватории Клязьминского водохранилища пройдут два этапа Кубка Ассоциации флота Четвертьтонников со 2 по 5 июня и с 11 по 14 августа соответственно. Титульным спонсором первого этапа Кубка станет московское представительство компании Gaastra.

Традиционно много интересных регат пройдет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Среди них Историческая гонка парусных яхт «Кубок 100 миль» на акватории Финского залива с 7 по 13 июня, Quantum Кубок Ладоги на акватории Ладожского озера с 22 по 30 июля, Кубок пяти портов на акватории Финского залива с 28 июля по 5 августа и другие.

Нижегородская федерация парусного спорта проведет на акватории Горьковского водохранилища традиционный Кубок Р. Е. Алексеева. С 5 по 13 августа 2017 года пройдет 38-я регата, посвященная великому конструктору и изобретателю.

«Класс “Крейсерская яхта Четвертьтонник” вошел во Всероссийский реестр видов спорта. Это будет первый полный сезон класса в статусе официальной дисциплины парусного спорта, - комментирует президент Ассоциации флота Четвертьтонников Максим Гершкович, – Судя по количеству заявленных соревнований, нас ждет порядка 150 гоночных стартов – отличная возможность повысить свое спортивное мастерство!»

С заявленными на сегодняшний день соревнованиями класса Крейсерская яхта Четвертьтонник вы можете ознакомиться по ссылке.
Календарь будет дополнен.

 

Фото: Елена Соколова

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.