31.07.2014

Экспедиция "От Дединово до Гангута"

Научно-приключенческая экспедиция От Дединово до Гангута успешно продолжается. Плавание по историческому маршруту российского флота привлекает все больше участников. С 16 по 24 июля смельчаки проплыли от Санкт-Петербурга через Выборг и Котку до полуострова Ханко и возвратятся через Турку, Стокгольм и Хельсинки обратно.

Приключение, партнером которого выступает телеканал Travel+Adventure, привлекло внимание отважных мореплавателей. К экспедиции присоединились новые научные сотрудники и смельчаки, желающие обучиться морскому делу и проплыть по всему Балтийскому морю. Чтобы гарантировать безопасность такого экипажа, организаторы приняли решение пересадить всех участников на большую яхту Елена, так как технический экипаж катамарана не мог гарантировать безопасность такой большой команды. Теперь экспедиция продолжается на новом судне. 

Расширилась и программа проекта, в которую включили еще больше интересных событий: морской фестиваль Паруса Выборга (19 – 20 июля), Гангутская регата. 27-го июля, в день юбилея битвы у полуострова Ханко, подводные пловцы РГО возложили памятные венки русским и шведским морякам, погибшим в этом сражении. В этот же день вместе с венками пройдет торжественное погружение памятной урны с землей из села Дединова, Тверской, Новгородской областей и Санкт-Петербурга.

Все участники смогут пройти специальное обучение основам морского дела и практическим навыкам управления яхтой.

По материалам пресс-службы телеканала Travel+Adventure

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.