21.12.2016

Поздравляем с Днем рождения Владимира Логинова!

 

Сегодня празднует свой день рождения Владимир Ильич Логинов – яхтсмен, член Президиума ВФПС, четырехкратный чемпион СССР в разных классах яхт, двукратный чемпион Профсоюзов СССР, победитель многих международных регат, мастер спорта международного класса.


Владимир Ильич родился в Ленинграде 21 декабря 1952 года.

Вот уже много лет он постоянно ведет активную работу по развитию парусного спорта как в родном городе, так и по всей России.

  • В 1993 году основал собственную компанию «Альтаир», которая и по сей день выпускает  яхты классов Оптимист и Зум 8. 
  • В 1996 году возродил в Санкт-Петербурге Международную Балтийскую регату и довел ее до уровня крупнейших соревнований по парусному спорту в России, признанных в мире.
  • В 2000 году был избран Президентом СППС, который бессменно возглавлял до 2009 года. С 2000 по 2012 год был вице-президентом ВФПС по СЗФО. 
  • В 2003 году был награжден юбилейной медалью «300 лет Санкт-Петербургу». В том же году Федерация парусного спорта Финляндии отметила Владимира Ильича орденом за вклад в развитие Парусного спорта
  • В 2005 году Владимир Ильич Логинов подготовил и провёл первый в России чемпионат Мира в олимпийском классе яхт 470.
  • В 2006 году был награжден орденом «Звезда Отечества» за выдающиеся заслуги перед Отечеством способствующие экономическому и социальному процветанию России и получил звание члена-корреспондента Международной академии экономики и финансов.

 

 

Владимиром Ильичом была создана молодежная Парусная команда «АСТ», которая за три года стала одной их самых сильнейших в мире в международном юношеском классе Зум 8. 


Поздравляем Владимира Ильича с Днем рождения! Желаем здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях!

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.