27.12.2016

В Севастополе прошла регата SB20 Christmas Race

 

На выходных в Севастополе прошла финальная регата «СпортФлота» в классе SB20 - Christmas Race.
Соревнование уже второй год подряд проводится в яхт-клубе «Ушакова балка» и закрывает парусный сезон на короткие каникулы: следующая встреча на воде состоится в феврале.

В этот раз погода 24 и 25 декабря не была такой солнечной, как в прошлом году, но настоящих яхтсменов не остановили ни шкоты во льду, ни атаки перелетных птиц, ни снег, ни сложная борьба. 
Организаторам удалось провести пять гонок. Все они прошли в очень сложных условиях: температура воздуха опустилась ниже нуля, а ветер играл с участниками в кошки-мышки, то замирая в самый ответственный момент, то усиливаясь.

 


«СпортФлот» поздравляет с победой команду Team Evpatoria!
Второе и третье место у сборных команд Севастопольской парусной школы SB20: с прошлой зимы ребята осваивают парусную науку под руководством опытных инструкторов и уже активно выступают на местных регатах.
 
«Больше всего радует то, что наш экипаж - первая полная команда из Евпатории, выступающая на гонках за многие годы!  - Рассказал рулевой команды-победительницы Дмитрий Фрисман.  -  Я горжусь что это были мы, что со мной были именно эти ребята! Безусловно сказывался недостаток гоночного опыта, но мы боролись до последнего… И неплохо получилось! С нетерпением ждем следующей гонки. Team Evpatoria будет пробиваться к успеху».
 
«Мы рады, что несмотря на погоду нам удалось поддержать традицию Рождественских гонок на SB20, – поделилась Анастасия Котова, организатор соревнования и представитель клуба SportFlot. -  Желаем всем яхтсменам побед в новом сезоне! Будем рады видеть всех на старте Кубка Федора Ушакова 23-26 февраля 2017».

 


 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.