01.01.2017

Поздравляем Артема Кузнецова с юбилеем!

 

Сегодня, 1 января, празднует юбилей председатель Попечительского совета ВФПС Артем Владиславович Кузнецов.

Артем Владиславович окончил Московский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе и Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Банковское и страховое дело».

Он - успешный бизнесмен. С мая 2003 года является президентом Группы «Гута», с декабря 2004-го - генеральным директором управляющей компании «Объединенные кондитеры».

Заниматься парусом начал в 8 лет в яхт-клубе ЦСКА ВМФ. Гонялся на швертботах классов ОК-Динги и Финн, был членом сборной команды России. Артем Кузнецов - чемпион России в классе Дракон, мастер спорта СССР по парусному спорту.

 

 

Именно Артем Владиславович выступил инициатором создания Попечительского совета Всероссийской федерации парусного спорта, и его дела на этом поприще трудно переоценить.

«Попечительский совет федерации парусного спорта ведет свою работу уже 8 лет. Мы начали ее в 2008 году, в условиях непростой экономической обстановки, - говорит Кузнецов. - В то время спорт мог выжить только благодаря энтузиастам, которые отдавали ему свои силы, время, деньги. Для развития паруса необходимо было начать глобальную кампанию по его популяризации. Это и стало основной целью объединения предпринимателей, политиков, бизнесменов, которые входят в состав Попечительского совета. Мы работали не ради собственного тщеславия и прославления имен. Наша задача была и остается такой - используя свои финансовые, политические и общественные ресурсы, развивать любимый вид спорта в широком смысле этого слова».

 

С юбилеем, Артем Владиславович!

Здоровья, благополучия, побед!

Реализации всех планов!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.