01.08.2014

Первенство России в классе Ракета-270 впервые пройдет с 23 по 30 августа

Соревнования в первом детском национальном классе состоятся в поселке Сокольское Нижегородской области.

Первый экземпляр швертбота Ракета-270 был спущен на воду в августе 2010 года. В настоящее время в реестре Ассоциации владельцев яхт класса Ракета-270 зарегистрировано уже более 100 швертботов.

Организаторы соревнований: Нижегородская РОО Федерация парусного спорта, Ассоциация владельцев яхт класса Ракета-270, Администрация Сокольского муниципального района Нижегородской области, Парусный клуб Правый галс.

Гонки будут проходить на акватории Горьковского водохранилища, ширина которого в этом месте – 10 км.

Сокольский район уже принимал у себя этапы Чемпионата России в классе Четвертьтонник и Кубка России в классе Open 800. Теперь в Сокольском ждут юных яхтсменов.

Для участников и тренеров будет предоставлена возможность бесплатного проживания в интернате школы. Родители и болельщики смогут разместиться в близлежащих гостиницах. Для участников, прибывающих на ж/д вокзал и аэропорт г. Нижнего Новгорода будет организован бесплатный трансфер. Ежедневно утром будет предоставлена возможность бесплатно заниматься в тренажерном зале и бассейне Физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного в 300 метрах от места проживания. В самом ФОКе есть кафе, где можно питаться 3 раза в день за 350 рублей с человека. Также питаться можно в кафе Акватория непосредственно в месте расположения офиса регаты. Стоимость 3-х разового питания – 500 рублей.

Для участников регаты запланировано проведение развлекательной программы Неделя детства, в которую войдут игры, экскурсии, лимонадная вечеринка, просмотр фильмов в кинозале ФОКа.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях, трансфер, а также вопросы принимает председатель Оргкомитета регаты Сидоров Петр Николаевич на электронный адрес ps-nn@bk.ru и тел. +79058673173, +79524628057.

 

По материалам оргкомитета Первенства России в классе Ракета-270

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.