17.01.2017

Команда ARTTUBE стала седьмой на третьем этапе Monaco Sport Boats Winter Series

 

С 13 по 15 января в Монако проходили гонки третьего этапа Monaco Sport Boats Winter Series в классе J/70.
За победу боролись 36 экипажей, среди которых российская команда ARTTUBE Валерии Коваленко и Jessie Tanta Петра Носова под итальянским флагом. 

По итогам трех гонок этапа россияне заняли 7 место. 

 «Все три гоночных дня порадовали ветром, - рассказала рулевая Валерия Коваленко. - В пятницу, 13 января, гонки не состоялись: скорость ветра достигала 30 узлов с порывами до 40. В субботу ветер был достаточно умеренный - 12-17 узлов. Было дано девять стартов и проведено три гонки: старт каждой из них удавалось дать лишь с третьего раза и с «черным флагом». В воскресенье ветер усилился до 20 узлов, и судьи смогли провести одну гонку, однако из-за некорректно поставленной дистанции, многие лодки не смогли пройти ее правильно. Наша команда с приходами на 4-м, 18-м, 1-м и 23-м местах заняла 7 место в общем зачете и получила хороший опыт гонок в условиях сильного ветра и волны».

Экипаж Петра Носова стал пятым. Команда выступила очень уверенно, ни разу не финишировав за пределами десятки: в активе Jessie Tanta три девятых прихода и одна выигранная гонка. 

Полные результаты

 

 

Теги:J70

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.