27.01.2017

Первый этап Кубка яхт-клуба «Навигатор» по биатлону завершен!

 

14 января в лыжном центре Александра Легкова яхт-клуб «Навигатор» открыл сезон биатлона. Окунуться в атмосферу соревнований и помериться силами, «пощупать» любимый вид спорта и повеселиться от души собрались самые активные яхтсмены «Навигатора».

После жеребьевки команд и тренировочных стрельб был дан старт смешанной эстафете. Каждому из шести членов команды было необходимо пройти небольшой круг с одним подъемом и одним спуском, закрыть пять мишеней и передать эстафету следующему. Всем участникам полагалось по три запасных патрона. Каждая не закрытая мишень —  штрафной круг. Как показала практика, одного умения быстро скользить на лыжах недостаточно. Приходя на рубеж последним, можно первым закрыть мишени и без штрафов передать эстафету следующему. Так, в смешанной эстафете победила команда №7 из четырех девушек и двух левшей: поздравления принимали Татьяна Донцова, Татьяна Таратухина, Ольга Попова, Линда Якобсон, Николай Антипов и Алексей Громов.

Сразу после эстафеты был дан старт спринтерской гонке юниоров. Быстрее всех, с большим отрывом на огневой рубеж приехал Никита Гусев, но спортсмен долго целился, допустил промах и ушел на штрафной круг. Этим воспользовался Миша Леванов, который первым пересек финишный створ и распластался на снегу, как настоящий марафонец. Бронзу завоевал Никита Сдобников. 
Сразу после гонок у ребят взял интервью судья соревнований -  четырехкратный чемпион мира по биатлону, серебряный призер Олимпийских игр, комментатор «Евроспорт» Николай Круглов.

 

 

Третьим этапом соревнований стали индивидуальные гонки среди женщин и мужчин. Победительницей индивидуального зачета среди женщин стала Анастасия Пушкарева. Самым метким и быстрым среди мужчин оказался Антон Курпяков.

После коллективного обеда по расписанию был отдых.

В пять часов вечера спортивный день продолжился на крытой арене ледового дворца. Всем умеющим опираться на клюшку был подарен час хоккея. Остальным — возможность откатать произвольную программу по фигурному катанию.

 


Вечером всех ждал торжественный ужин с награждением, дружеским общением и караоке. А закончился день снежными баталиями.
Яхт-клуб «Навигатор» благодарит ADIDAS и FISCHER за поддержку, «БАЯДЕРА ГРУПП» за легкую и непринужденную атмосферу, IDRINQ за предоставленную продукцию, а всех участников за активность!
Следующий этап Кубка яхт-клуба «Навигатор» по биатлону намечен на 4 февраля. Количество участников ограничено!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.