31.01.2017

Чемпионат и первенство России в классе зимний виндсерфинг. Старт 2 февраля

Three col 5Three col 6Three col 1

 

Гонки главных зимних всероссийских соревнований сезона 2017 года - чемпионат и первенство России по зимнему виндсерфингу - пройдут со 2 по 5 февраля в Архангельске, на берегу Белого моря, в устье Северной Дивны. Они соберут сильнейших спортсменов нашей страны.

На соревновании запланировано проведение 15-ти гонок курс-рейc. Заявки на участие прислали традиционно сильные команды из Мурманска, Москвы, Архангельска, Санкт-Петербурга, Мончегорска, Новосибирска, Северодвинска, Заполярного и Мытищ. Ожидается 30-35 участников.

В настоящее время лед на реке достиг толщины около метра, сверху которого 20 сантиметров спрессованного снега - зимнее солнце выровняло неровности. Такие условия благоприятны для зимнего виндсерфинга. Организаторы надеются на проведение полной программы соревнований даже при небольшой силе ветра, которая наблюдалась на всех последних чемпионатах России в этом классе.

 

 

Оргкомитет тщательно готовится провести регату на высоком уровне. Предполагается, что будет много зрителей ввиду максимальной приближенности дистанции к берегу.

Центральная спасательная станция оказывает неоценимую помощь в проведении соревнований, и в минувшие выходные мощный трактор подготовил площадку для проезда автомобилей спортсменов и зрителей.

Для того, чтобы максимальное количество болельщиков могли следить за развитием событий на дистанции, при поддержке компании «Интерпроком» будет вестись онлайн трансляция гонок. Подробности – на официальном сайте российской Ассоциации зимнего виндсерфинга.

Чемпион России прошлого года в общем зачете Александр Трофименко подтвердил участие в грядущем турнире. Готовится повторить свой прошлогодний успех и чемпионка среди женщин Анастасия Моисеева. Организаторы регаты ждут победы и от хозяйки соревнований Анастасии Ждановой. К сожалению, победитель 2016 года среди юношей Егор Жилин не сможет принять участие в первенстве-2017.

 

 

Администрация области и города Архангельска поддерживает проведение регаты и ожидает повышения заинтересованности горожан в парусном спорте.

По словам председателя организационного комитета соревнований Вадима Волоцкого, была собрана профессиональная судейская коллегия. Главный судья соревнований Владимир Юшков - один из опытнейших в России.

Всероссийские соревнования проводятся в Архангельске не в первый раз. Парусный спорт в Архангельске – не дань моде. Для города моряков, первого российского морского порта – это вполне закономерный вид спорта.

2 февраля в 11.00 будет поднят флаг соревнований, а затем и дан старт первой гонки. В воскресенье 5 февраля в 15 часов пройдет награждение победителей и призеров.

 

 

Программа соревнований

1 февраля

регистрация участников, тренировочная гонка

2 февраля

9.30-11.00 - регистрация участников

11.00 - торжественное открытие соревнований

12.30 - старт первой гонки дня

18.00 - старт последней гонки дня

3-4 февраля

10.30 - старт первой гонки дня

18.00 - старт последней гонки дня

5 февраля

10.30 - старт первой гонки дня

12.30 - старт последней гонки дня

15.00 - церемония закрытия соревнований

6 февраля

отъезд участников соревнований.

 

Приглашаем всех болельщиков поддержать спортсменов!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.