02.02.2017

Чемпионат и первенство России по зимнему виндсерфингу стартуют сегодня

Three col fullsizerenderThree col img 1794Three col img 1801

 

Судейская коллегия приняла заявки на участие от 32 человек. Среди них 14 взрослых и 18 спортсменов моложе 18 лет, что является положительной тенденцией в возрождении парусного спорта. Это означает, что молодое поколение перенимает знания и навыки у старших, благодаря чему прекрасная дисциплина - зимний виндсерфинг - продолжает развиваться

Гонщики не теряли зря время и провели несколько тренировочных гонок, чтобы лучше изучить дистанцию чемпионата, познакомиться к конкурентами и условиями, в которых придется гоняться.

Прибывшие из других городов спортсмены прочувствовали гостеприимность столицы Поморья, которая встретила голубым небом, ярким зимним солнцем и легким северным ветром. Все участники проверили свое вооружение, чтобы ничего не подвело их в самый ответственный момент. Некоторые спортсмены занимались лыжами, подбирая мази под свежий снег Северной Двины.

2 февраля небо над рекой будут резать десятки разноцветных парусов, а пока они томятся в ожидании на пирсе центральной спасательной станции. Что касается спортсменов, то все они уверены в своих силах и готовы показать достойные результаты.

 

Текст: Юлия Сивкова и Вадим Волоцкой

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.