03.02.2017

Ассоциации класса Оптимист реорганизована

 

27 января в Сочи состоялось общее собрание Межрегиональной общественной организации «Ассоциация яхт класса Оптимист» в котором приняли участие: президент ассоциации Владимир Любомиров и вице-президенты Юрий Новиков (Центральный регион), Таисия Бородина (Северо-Западный регион), Михаил Ермаков (Сибирь, Дальний Восток, Урал), Вадим Механиков (Южный и Северо-Кавказский регионы) и Александр Лаздин (Приволжский регион).

Собрание приняло решение назначить исполнительным директором ассоциации Таисию Бородину, утвердило новые критерии отбора на первенства мира и Европы.

Отбор будет осуществляться по двум соревнованиям – регате на призы командующего Черноморским флотом РФ (Севастополь) и Открытому кубку Ассоциации класса Оптимист (Санкт-Петербург), при этом рейтинг 2016 года в качестве критерия отбора учитываться не будет. Ассоциация оплатила стартовые взносы на первенства мира и Европы.

 

 

«Многие годы в самом важном и базовом классе яхт Оптимист не велась системная работа, - рассказывает президент ассоциации Владимир Любомиров. - Общественное объединение родителей юных спортсменов испытывало сложности с финансированием, возникали многочисленные споры, связанные с непрозрачностью критериев отбора, и многие другие трудности. Мы решили создать правопреемника старой ассоциации и сделать жизнь этой организации более понятной и правильной. Сейчас идет процесс наполнения ассоциации новыми членами, мы уже оплатили стартовые взносы на чемпионат мира и определили критерии отбора. И еще, важнейшее решение, членский взнос в ассоциацию в размере 850 рублей будет покрывать спортивную страховку для ребенка, а так же автоматически делать законного представителя ребенка (родитель/опекун) членом ВФПС. Помимо этого, каждому члену мы будем вручать членскую карточку, значок ассоциации, футболку и стикер на лодку».

 

 

«Мы договорились о реконструкции старого сайта ассоциации, чтобы сделать его более информативным и удобным для членов, - рассказывает исполнительный директор Ассоциации Таисия Бородина. - Нужно активнее привлекать спонсоров на детские регаты, делать интересные и полезные проекты. Нам важно, чтобы все родители и дети почувствовали нашу работу и, как результат, количество детей, занимающихся парусным спортом и приходящих в секции и школы, росло».

 

 

Протокол общего собрания.

Справка

Яхта Оптимист - гоночный одноместный швертбот международного класса со шпринтовым парусным вооружением. Применяется для обучения основам парусного спорта детей от 7 до 15 лет. Большинство легендарных олимпийских чемпионов, чемпионов мира, покорителей океанов и морей начинали свое знакомство с парусным спортом именно с этой маленькой лодки. В рейтинге класса Оптимист насчитывается порядка 600 юных спортсменов.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.