01.08.2014

Стартовала финальная часть III Летней Спартакиады молодежи по парусному спорту

Спортивная часть финала III Летней Спартакиады молодежи по парусному спорту пройдёт с 1 по 7 августа 2014 года на акватории Куйбышевского водохранилища в районе города Тольятти.

Город Тольятти встретил участников III Летней Спартакиады Молодёжи по парусному спорту прекрасной солнечной погодой, которая позволила без всякой суеты зарегистрироваться, пройти обмер, провести тренировочную гонку и только перед самым открытием преподнесла сюрприз. Буквально за несколько минут до открытия налетел шквалистый ветер, мгновенно раскидал новичков вышедших на тренировку по акватории на глазах у изумлённой публики. Погода тем самым показала яхтсменам коварство местной акватории, где за считанные минуты может произойти всё, что угодно. Это подтвердил и главный судья соревнований А.И.Довгомеля, сказав, что: «…ветер мы Вам обеспечим, а остальное за Вами…»

Спартакиада собрала представителей 13 регионов России. В ближайшую неделю ребятам предстоит выяснить «кто есть кто» в 5-ти Олимпийских классах яхт, разыграв 8 комплектов медалей.

Несмотря на то, что команды не слишком многочисленны, уровень спортсменов очень высок, в классе парусной доски RS:X в составе команды Краснодарского края участие принимает Чемпионка Мира 2014 года Стефания Елфутина из Ейска, и в других классах яхт так же есть именитые спортсмены, способные в будущем дорасти до настоящей Олимпиады.

Предварительные результаты и командный зачет.

Церемония награждения состоится в яхт-клубе Дружба сразу после окончания соревнований.

Текст: Мурашев Дмитрий

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.