06.02.2017

В Смолячково завершился Всероссийский семинар судей по парусному спорту

                  

 

Семинар проходил 3-6 февраля в поселке Смолячково Ленинградской области.

В семинаре приняли участие 32 человека - спортивные судьи по парусному спорту, представлявшие Ленинградскую область и Санкт-Петербург, Тольятти, Великий Новгород и Петрозаводск.

Основной темой семинара было изучение новых ППГ-17.

Слушатели особо отметили разнообразие тем: за три дня занятий были изучены компьютерные программы по рисованию тактических ситуаций в парусных гонках и новые приложения S и T к ППГ-17; проведены практические занятия по сигнализации и составлению дополнительных инструкций к Стандартной ГИ и таблицы по выставлению дистанции на заданную продолжительность гонки.

Особое внимание в преддверии чемпионата мира WISSA в Тольятти было уделено Приложению F ППГ-17 – правилам гонок кайтбордов.

Деловая игра «Игровой протест» позволила слушателям реально попробовать свои силы в ведении протеста и отстаивании своей позиции в качестве протестующего и опротестованного.

Традиционно, семинар был отлично организован президентом ФПС Ленинградской области Михаилом Главацким. Для слушателей было предусмотрено все – и удобный учебный класс, и оргтехника, и проектор, и магнитная доска, и удобные папки для распечатанных материалов с символикой семинара, и даже занятия в бассейне в качестве утренней зарядки.

Слушатели семинара единогласно высказали главное пожелания к семинару: провести следующий традиционный судейский семинар в декабре в Смолячково!

 

Анна Деянова, председатель Всероссийской коллегии судей

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.