06.02.2017

Sochi Winter Cup by PROyachting. Победительница четвертого этапа - No Pasaran

 

C 3 по 5 февраля проходил четвертый этап зимней серии Sochi Winter Cup от компании PROyachting. В гонках приняли участие 9 команд из Москвы, Сочи и Краснодара. Регата проходила на монотипных яхтах GP 26, принимал соревнования яхтенный порт «Имеретинский», построенный к Олимпийским играм-2014.

Тренировочный день Sochi Winter Cup прошел отлично — хороший ветер 4-6 м/с, солнце, интересные соперники. Всего было проведено две гонки. Экипажам приходилось учитывать сильное течение и справляться с характерной для этой акватории волной. По словам постоянных участников Sochi Winter Cup гоняться стало еще интереснее — флот только что обновил паруса, лодки стали гораздо чувствительнее к действиям команды, что, конечно, добавило гонкам драйва.

 

 

В субботу, в первый гоночный день, сохранились отличные условия - при юго-восточном ветре 5-7 м/с и полуметровой волне организаторы провели три гонки. Безоговорочным лидером дня стала команда No Pasaran (1, 2 и 1 места), впервые принимающая участие в соревнованиях в Сочи. Вплотную к лидеру финишировала M1 Cloud (2-1-2), замкнула тройку победителей команда курортного района «Имеретинский» (5-4-3).

«Шикарная погода, ветер, хорошие дистанции — мы не успевали расслабиться. Гонки проходили энергично, в спортивном драйве», — поделилась впечатлениями Ольга Бахвалова, участник сборной команды Alex/Philips Team.

В воскресенье из-за недостаточного ветра гонки были отменены, и субботние результаты стали итоговыми на регате.

 

 

 «Результат не говорит о том, что нам просто повезло, — рассказывает капитан No Pasaran Михаил Лоськов. — Парус это командный спорт, здесь часто выигрывает как раз тот, кто все маневры совершает слаженно, знает, как работать на поворотах».

А No Pasaran как раз сработавшийся экипаж, который практически два сезона провел вместе. В 2016 году команда выиграла кубок московской серии парусных гонок Tuesday Warm-Up Race от PROyachting.

Результаты

Рейтинг серии

Фотоальбом

По традиции регата в Сочи проходит в первый уик-энд месяца с ноября по апрель. Следующий этап состоится с 3 по 5 марта, заключительный этап соревнований пройдет с 31 марта по 2 апреля.

Забронировать места на регату можно по телефону +7(499) 393-31-33 или почте info@pro-yachting.ru.

 

 

С идеей организовать зимнюю серию гонок в России проект PROyachting выступил год назад. Концепция регаты — доступные по ценам гонки и профессиональная организация. Компания подготовила пакетные предложения, включающие проживание в отеле 4*, обучение и вечерние мероприятия. При бронировании яхты командой в 4 человека стоимость участия на каждого составляет 30 000 рублей.

Регата рассчитана как на опытных яхтсменов, которым важно поддерживать спортивную форму круглый год, так и на новичков, которые только знакомятся с парусом.

В первом сезоне Sochi Winter Cup приняли участие около 100 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Сочи и других городов.

 

PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.