06.02.2017

SportsBoatRus приглашает на семинар «Терминология и физика движения яхты. Основы настройки гоночной яхты»

 

Очередной семинар SportsBoatRus «Терминология и физика движения яхты. Основы настройки гоночной яхты» пройдет 12 февраля. Он ориентирован на начинающих и совершенствующихся яхтсменов.

План семинара:

1. Основы аэродинамики и гидродинамики парусного вооружения и корпуса яхты. Понятие о дрейфе и углах атаки. Полнота парусов и ее изменение в зависимости от скорости ветра и угла к ветру. Настройки лавировочных парусов и парусов для полного ветра.

2. Понятие о центрах парусности и бокового сопротивления яхты. Точки приложения сил к парусам. Влияние крена и дифферента на управляемость яхты. Особенности управления яхтой на острых и полных курсах. Меры по предотвращению брочинга.

3. Обзор навигационных опасностей Невской губы. Плавание по фарватерам и вне их. Влияние ветра на уровень воды. Действия при посадке на мель.

Ведущий семинара Константин Степанов - неоднократный участник Кубков Балтики, Ладоги, Муху-Вяйнской регаты, призер чемпионатов Санкт-Петербурга и Гогланд-рейса, многочисленных парусных квалификационных плаваний.

Дата и время проведения: 12 февраля с 11.00 до 14.00

Место проведения: Санкт-Петербург, яхтенный порт «Геркулес», учебный класс № 2

Стоимость участия: 1000 рублей с человека.

Требуется предварительная запись по телефону 8-921-903-22-82.

Количество мест ограничено!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.