10.02.2017

Федерацию парусного спорта Волгоградской области возглавил Кирилл Рассолов

                                     

 

В творческом центре «Талисман» города Волжский прошла отчетно-выборная конференция региональной ФПС. В ежегодном собрании участвовали 60 яхтсменов. Его главным итогом стало избрание нового президента, которым стал предприниматель в области IT-технологий Кирилл Рассолов. Предыдущий глава федерации – Аркадий Михайлов – сложил с себя полномочия, поскольку контракт на новом месте работы запрещает совмещение должности с работой в общественных организациях.

Кириллу Рассолову 33 года, он работает в интернет-сфере и сопровождает проведение спортивных мероприятий. В парусном спорте 27 лет. Постоянно выступает в парусных соревнованиях в составе экипажа отца – капитана яхты «Фрея» Игоря Рассолова. Неоднократный победитель и призер региональных и всероссийских регат, а в последние два года и организатор соревнований.

 

                        

– Задачей нового президиума считаю поднятие соревнований на качественно новый уровень и привлечение к участию в мероприятиях областной ФПС как можно большего числа яхтсменов, – отметил Кирилл Рассолов в приветственной речи к собравшимся. – Причем как местных, так и соревнований наших единомышленников из соседних регионов. Подобная практика реализуется в ходе подготовки к главному старту сезона – Кубку Нижней Волги, который традиционно проводится совместно с саратовскими яхтсменами и собирает участников из 8-10 городов России.

Состав президиума ФПС Волгоградской области будет утвержден в течение месяца.

 

Пресс-служба ФПС ВО

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.