16.02.2017

Sochi Yacht Show 2017 пройдет с 29 апреля по 7 мая

Three col goptl3g6gesThree col 0qlyptibk18 crThree col  qsr6qd0ujq

 

Важное событие мира яхтинга – выставка яхт и катеров Sochi Yacht Show 2017 (SYS 2017) пройдет в сочинской акватории Sochi Grand Marina.

Первая выставка яхт на воде BIBS (Burevestnik International Boat Show) прошла в 2004 году. Именно она открывала летний яхтенный сезон в России, положила начало традиции российских боут-шоу и стала отправной точкой в развитии отечественной индустрии яхтинга и водно-моторного спорта. Собирая на одной территории крупнейших мировых производителей катеров и яхт, боут-шоу в московской акватории заняло место в ежегодном календаре мировых яхтенных мероприятий.

Сочи – главный курортный город России, крупный финансовый и культурный центр, стремительно развивающийся в последние десятилетия. Зимние Олимпийские игры 2014 года представили Сочи как курорт мирового уровня, а российский этап «Формулы-1» придал дополнительный импульс постолимпийскому развитию города. Трасса «королевских гонок», вписанная в инфраструктуру Олимпийского парка, привлекает большое количество поклонников автоспорта из России и из-за рубежа, обеспечивает поток туристов после окончания зимнего курортного сезона.

 

 

В этом свете было принято решение о переносе боут-шоу из московской акватории в сочинскую. Именно здесь, на Черном море, существует возможность круглогодичной навигации. Это внутреннее море бассейна Атлантического океана: проливом Босфор оно соединяется с Мраморным морем, далее, через пролив Дарданеллы (зачастую их называют Черноморскими проливами) – с Эгейским и Средиземным морями. Местом проведения выставки стала Sochi Grand Marina.

В марте 2016 года в Сочи наградили победителей III Ежегодной Национальной Премии в области спорта и здорового образа жизни «Спорт и Россия», где в номинации «Лучший проект развития яхтинга в Российской Федерации» победил яхтенный порт Sochi Grand Marina.

Sochi Yacht Show объединяет самых ярких представителей российских и иностранных яхтенных направлений и поклонников отдыха на воде. Среди участников выставки – крупнейшие яхтенные компании, верфи, дилеры, брокерские агентства, чартерные компании. Помимо основного яхтенного направления, в выставке также принимают участие представители других отраслей сегмента «люкс», которые могут быть интересны владельцу яхты: ювелирные компании, автомобильные марки, банки, предоставляющие индивидуальное обслуживание, агенства недвижимости.

Организатором выставки Sochi Yacht Show 2017 стало независимое российское агентство My Expo Creative Bureau. Основанная в 2012 году в Москве, компания предоставляет полный комплекс услуг в области выставочного консалтинга, маркетинговых коммуникаций и событийного менеджмента. Организационный комитет выставки Sochi Yacht Show 2017 – это профессионалы с опытом работы как на российском, так и на зарубежном рынках, в портфолио команды – множество успешно реализованных бизнес и lifestyle проектов.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.