16.02.2017

Завершился чемпионат Свердловской области по сноукайтингу

Three col  dsc0865Three col  dsc0484Three col  dsc2785Three col  dsc0647Three col  dsc1149Three col  dsc1718

 

Соревнования проходили в Екатеринбурге 10-12 февраля. Отношения в дисциплине «курс-рейс – лыжи» выясняли 11 спортсменов, в дисциплине «курс-рейс – доска» - 14-ть.

- Чемпионаты Екатеринбурга и Свердловской области состоялись несмотря на капризы погоды, - рассказывает обладатель серебра в дисциплине «курс-рейс – лыжи» Александр Мелкозеров. - Организаторы молодцы, выжали максимум из штиля-мороза - провели 7 гонок нон-стоп на максимальных размерах. Общая дистанция, общий старт, сокращенная стартовая процедура. Дистанция: петля+треугольник. После финиша отдышались и снова в бой. В честной спортивной борьбе победили сильнейшие. В лыжах не было равных Илье Гибадуллину: уверенное первое место. Как я ни старался его заарканить - не получилось. Он уходил и держал дистанцию. Макс Максимов уверенно стал третьим. В бордах не было равных Валерии Гаращенко. Молодец - привозит опытным бойцам неприличные фитили! За 2 место развернулась нешуточная борьба, в которой Ильсур Ганиев победил Дениса Гаращенко. Огромное спасибо уральцам за теплый прием! Отдельное спасибо Илье и Денису: встретили, накормили, напоили, обогрели, проводили. Отличная тренировка перед главными стартами сезона!

 

Результаты

Сноукайтинг курс-рейс - доска

Сноукайтинг курс-рейс - лыжи

 

Фото: Александр Гуров и Никита Крутенков

Татьяна Кокосова, ответственный секретарь РОО «СФПС»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.