27.02.2017

Поздравляем с Днем рождения Александра Довгомеля!

                       

 

Сегодня вице-президент ВФПС, президент федерации парусного спорта Самарской области Александр Иванович Довгомеля празднует день рождения.

Александр Иванович родился 27 февраля 1964 года в Тольятти. В 1982 году окончил городское профессионально-техническое училище 46. Далее - Тольяттинский Государственный университет сервиса, факультет «Финансы и кредит» и Башкирскую Академию государственной службы и управления при президенте республики, факультет «Государственная и муниципальная служба».

Трудовую деятельность начал в должности электромонтера 4-го разряда. С 1995-го по 2005 год был генеральным директором городского предприятия ООО «Айрон». В 2005 году Александр Иванович стал депутатом Думы городского округа Тольятти IV созыва, председателем постоянной комиссии по муниципальному имуществу и приватизации, членом комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике, а также комиссии по городскому хозяйству.

В 2009-м был избран депутатом Думы городского округа Тольятти V созыва, возглавлял постоянную комиссию по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию, являлся членом согласительной комиссии по бюджету, инвестиционной комиссии, комиссии стратегического совета.

 

        

 

C 2007 года Александр Иванович возглавляет федерацию парусного спорта Тольятти, а с 2008-го - Самарской области. В 2012 году детско-юношеская школа «Жигули» Тольятти была признала на Национальной премии «Яхтсмен года» лучшей в стране.

Александр Довгомеля – вице-президент ВФПС по Приволжскому Федеральному округу.

Поздравляем с днем рождения! Желаем здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.