02.03.2017

Dynamiq Yachts Melges 20 Monaco Winter Series. На места в тройке общего зачета сезона претендуют россияне

 

3-5 марта в яхт-клубе Монако пройдет заключительная регата зимнего сезона-2016/2017 класса Melges20 - MonteMaggio Cup 2017.

К пятому этапу Dynamiq Yachts Melges 20 Monaco Winter Series команды, а их в ее общем зачете 24, подошли с разным багажом.

Впереди на «лихом коне» победители прошлого сезона из «ПИРогово». Александр Ежков и подменявший его на руле Юрий Морозов, Даниил Одинцов и Александр Екимов выступают на это раз еще сильнее. Их лидерство во флоте фактически непререкаемо: от занимающей второе место Victor «ПИРогово» отделяют аж 23 очка. При условии, что «пироговцы» принимают участие в пятой регате сезона и вряд ли собираются резко ослабить хватку, такое не отыгрывается.

 

 

В соответствии с Положением итоговая сумма будет определяться как сумма очков, полученных за все проведенные в сезоне гонки с вычетами худших результатов после 6-ти, 12-ти, 18-ти, 24-х, 30-ти и так далее. На данный момент (после четырех регат) в активе у команд-участниц по 21-й гонке: восемь были проведены в рамках 1-го этапа, по четыре на 2-м и 3-м, и пять на 4-м. Таким образом, текущий общий зачет рассчитан с выбросом трех худших результатов. «ПИРогово» это дает вычет 30 очков. При условии проведения в рамках пятой регаты Dynamiq Yachts Melges 20 Monaco Winter Series максимального количества гонок – девяти – произойдет еще два выброса.

 

 

По этому параметру – выбросу - впереди Ежкова только Александр Новоселов с 26 очками вычета. Короче, «Александр Александрович Ежков и товарищи» в ближайшие дни должны совершить что-то неординарное со знаком минус, чтобы проиграть сезон…

Далее в общем зачете с 59 очками обосновалась Victor Александра Новоселова. Позиция более чем комфортная - с 38-ю очками преимущества над третьим местом.

Victor образца нынешнего сезона – его настоящее открытие! Новоселов, Егор Ларионов и Стефано Черин сработались просто фантастически: по стабильности выступления на этапах им нет равных - во всех четырех регатах коллективу удавалось подниматься на подиум! Их второе место в общем зачете (сложно представить, что кто-то сумеет покуситься на него) более чем заслужено.

 

 

Борьба же на заключительной регате в Монако предстоит за третье место сезона. Здесь как раз все плотно: «Синергию» Валентина Завадникова и Маттео Тенти, «Левиафан» Вадима Яхинсона и Alex Team Александра Михайлика разделяют всего 20 очков. Мартовская регата станет для этих команд моментом истины!

Таков расклад в борьбе за подиум Dynamiq Yachts Melges 20 Monaco Winter Series.

Однако, во время MonteMaggio Cup мы будем следить не только за этим, ведь победа на каждом этапе ценна и вне более общих интересов. Выиграть может каждая из команд, а значит, борьба обязательно будет острой!

 

Barracuda News

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.